Бодрое утро: 5 привычек, которые сделают утро по-настоящему добрым

Бодрое утро: 5 привычек, которые сделают утро по-настоящему добрым

Мы часто проживаем утро на «автопилоте»: собрать ребенка в школу или садик, быстро одеться на работу и бежать, бежать, бежать. А потом мы удивляемся, что день прошел «абы как». Чтобы день был радостным, ваше утро должно быть по-настоящему добрым. Эти 5 привычек сделают его таким.

Читайте такжеЛайфхаки для дома на каждый день, которые пригодятся любой хозяйке
 С утра закладывается основа настроения на день. И никакой кофе и шоколадка не изменят настроения на целый день. Измените свое пробуждение с помощью этих 5 привычек. 

istock-521469162

Утро с вечера
Хорошее пробуждение начинается с подготовки ко сну. Никаких гаджетов в постели до глубокой ночи, никакого просмотра телевизора перед сном. Вы можете почитать легкие книги и журналы. Сделать массаж лица и лечь спать до полуночи.

Читайте такжеКак научиться жить для себя, а не ради кого-то и стать счастливой

Пробуждение
После пробуждения дайте какое-то время прийти организму в себя. Важно ставить будильник на 15 минут раньше. Только не тянитесь сразу к гаджетам. Ваш мозг должен спокойно включиться.

Завтрак
Это одна из самых важных составляющих хорошего утра. Завтрак должен быть сытным и полезным. Приготовьте его заранее и выделите на него 10 спокойных минут. 

istock-654715892_03

Дисциплина
После пробуждения обязательно застилайте кровать и мойте посуду после завтрака. Такие легкие трюки помогают дисциплинировать организм и настроить его на работу.

Читайте такжеПочему женщина не получает удовольствие: как раскрепоститься в постели

Утренняя зарядка
Не всем дано бегать марафон с утра, но легкие физические упражнения должны быть. Это поможет размять тело и высвободить первую дозу эндорфинов. 

Вам также будет интересно узнать 7 ежедневных привычек, которые ускоряют ваше старение.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK