Четыре слова, которые спасут ваши отношения, брак и карьеру

Четыре слова, которые спасут ваши отношения, брак и карьеру
Четыре слова, которые спасут ваши отношения, брак и карьеру
istockphoto.com

Достижение компромисса – главная проблема семей, оказавшихся на грани развода или в глубоком кризисе.

Психологи упорно ищут некий универсальный концепт, который бы позволил даже самым гордым и независимым супругам вспомнить, как важно слушать и прислушиваться друг к другу в сложных ситуациях и каждый день.

Читайте такжеРебенок растет неблагодарным: 12 способов это исправить
Удивительное дело, но близко к такому универсализму подошел лозунг, придуманный не психологами или сексологами, а основателем компании Amazon Джеффом Безосом.

Не соглашайся, но принимай!

В одном из своих обращений он объяснил этот принцип так:

Хотите сэкономить свое время? Так скажите человеку, с которым не можете прийти к консенсусу, что он может остаться при своем мнении, не согласиться с вами, но рискнуть. Это означает, что стороны должны провести здоровое обсуждение вопроса, высказать возражения, но если уж решение принято, то каждая сторона должна выражать полную поддержку этому решению.

Не соглашаться, но принимать – не стандартный слоган каких-нибудь дримтим, а возможность убрать из личной и деловой жизни до 60% ссор.

Принцип счастливых людей / istockphoto.com

Читайте такжеВ Литве на свет появился ребенок-великан
Вам знакомы моменты, когда вы позволяете супругу выбрать для вас что-нибудь? Например, вы задерживаетесь на работе, а он отвечает за ужин и заказывает еду с доставкой. Вам эта еда не нравится и вы уже готовы высказаться по полной… Что за этим последует? Правильно, скандал. Но если не согласиться, однако принять то, что сегодня еда будет именно такой? А если пойти дальше и найти позитив в этой ситуации? Ведь вам не пришлось стоять у плиты, вы можете отдохнуть, можете сказать мужу, он молодец, что позаботился об ужине и взял на себя такую ответственность. 

Как только вы переключитесь на позитив, заметите, что вечер, оказывается, не так и плох!

Гарвардское исследование развития взрослых доказало, что эмоциональное состояние человека влияет на физическое и психическое здоровье человека! Помните об этом, используя этот принцип, вы не только уменьшите количество испытуемых негативных эмоций, но и окажете поддержку партнеру, ведь, согласитесь, очень сложно жить, когда вас критикует близкий.

Принцип счастливых людей / istockphoto.com

Вам также будет интересно прочитать, на каком пальце следует носить кольцо, чтобы стать счастливой?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK