5 опасных заблуждений о любви, которые могут убить отношения

5 опасных заблуждений о любви, которые могут убить отношения
5 опасных заблуждений о любви, которые могут убить отношения
istockphoto.com

Любовь – очень сильное чувство, которое вдохновляет. Оно может затуманить разум настолько, что мы начинаем идеализировать чувства. Это приводит к тому, что партнеры рушат отношения. Почему это происходит?

Читайте такжеМужчины любят это больше, чем секс
В этой статье мы разберем 5 самых опасных заблуждений о любви, которые вредят отношениям.  

Заблуждения о любви / istockphoto.com

Миф 1 – над отношениями не нужно работать

Читайте также5 типов разведенных мужчин, с которыми лучше не строить отношения
Считается, что если человек встречает родственную душу, то над отношениями работать не нужно. Вы идеально подходите друг другу и понимаете всё с полуслова. Это неправда! Отношения требует всегда определенного вклада. Важно работать над ними, иначе любовь быстро пройдет.

Миф 2 – вторая половинка знает, как вас любить

Только в том случае, если она обладает даром предсказывать будущее. Другой человек не может знать, чего вы хотите и как вас любить. Люди настолько разные и сложные, что они обязаны проговаривать все нюансы, которые их волнуют, даже если им кажется, что они всё друг о друге знают.

Миф 3 – если есть любовь, отношения будут идеальными

Любовь – отличный старт для отношений, но их успех зависит от многих факторов. Какие у вас ценности, как вы выходите из конфликтов, будете ли вы вместе расти и развиваться? Без этих вещей, чувства быстро пройдут, а с ними и отношения.

Миф 4 – любовь спасет от боли

Кто-то спасается в любви от прошлых отношений, кто-то убегает в чувства от самого себя. Правда одна: если вы не умеете заботиться о себе, если вы не знаете себя, не хотите брать ответственность – никто не сможет вам помочь.

Миф 5 – правильно любить – это жертвовать

Считается, что истинно влюбленный человек будет жертвовать всем ради второй половинки. Но любовь – это не жертва, а компромисс. В чем разница? Жертва приносит боль тому, кто отказывается от себя, а компромисс – нет. Жертвуя собой ради второй половинки, вы не обретете ценность в его глазах, а также не получите благодарности взамен. 

Вам также будет интересно узнать как выглядит эмоциональная измена.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK