7 преимуществ отношений с интровертом

7 преимуществ отношений с интровертом
7 преимуществ интровертов в отношениях
pixabay.com

Интровертов принято считать людьми со сложным характером: замкнутыми, непонятными и "себе на уме". Но есть в отношениях с ними и явные преимущества.

Читайте такжеТОП-5 преимуществ отношений со старшим мужчиной
Общественное мнение диктует нам быть открытыми, общительными и коммуникабельным. Но все это не про интровертов. Со стороны кажется, что это очень застенчивые люди, которым просто нечего сказать и которые ничего не хотят. На самом деле они вполне могут работать в команде, поддерживать интересную им беседу, а также быть успешными в построении отношений.

Вот только 7 основных преимуществ, почему вступать в отношения с интровертом лучше, чем с экстравертом.

1. Его действительно интересует ваш внутренний мир. Интроверты не распыляются на внешнее. Конечно, физическая привлекательность им тоже важна, но стоит на далеком месте после ваших интересов, чувства юмора, жизненных целей, ума, чувствительности и т.д.

Интроверты много времени посвящают самопознанию, хорошо понимают себя и свои желания, одновременно им важно понять внутренний мир и желания своего партнера.

Читайте такжеОтношения на расстоянии: за и против
2. Интроверт - именно тот человек, с которым можно и интересно поговорить о своих желаниях, страхах, мыслях, тревогах. Он всегда ответит вам на вопрос: "О чем ты думаешь?" - и не заснет посреди вашего ответа на тот же вопрос.

3. Он мало говорит, но многое слышит. Интроверт запомнит ваши любимые цветы, музыку, фильмы и книги, дату вашего рождения и кличку первого кота, будет помнить обстоятельства вашего первого свидания и дату первого поцелуя, имена ваших друзей и особенности ваших родителей. К интровертам многие относятся с опаской из-за их молчаливости и нежелания участвовать в пустых разговорах, однако они всегда видят и слышат все, что им необходимо.

4. Интроверт не распыляется на поверхностные отношения. Ему тяжело открываться перед людьми, потому он ищет действительно близкого человека и настраивается на серьезные и долгосрочные отношения. Если интроверт выбрал вас - будьте уверены, что он доверился вам на все 100%.

Читайте также5 стереотипов об отношениях, которые нам навязали фильмы
5. Интроверт всегда держит обещания. Что бы он не пообещал - сделает все, чтобы сдержать слово. Интроверт не будет бросаться пустыми фразами, голословными обещаниями или признаниями в любви, за которыми не стоит настоящее чувство. Если интроверт что-то говорит, то это хорошо обдуманные и взвешенные слова. "Вешать лапшу" на уши он точно не станет, поскольку дорожит отношениями.

6. Интроверт уважает личное пространство. Для него самого очень важно иметь личное время и личное пространство, а потому и ваши границы он нарушать не будет. Побыть в одиночестве - для них нормально, и подобное желание с вашей стороны тоже найдет понимание. Также интроверт не поставит вас перед выбором "семья или карьера", "любовь или дружба", если он уже выбрал вас - то принимает со всеми вашими увлечениями и жизненными целями.

Читайте такжеКризис в отношениях: 3 совета, как не разойтись навсегда
7. Интроверты умеют удивлять. Они не раскрывают все карты на первом же свидании, не хвастаются достижениями и успехами. Интроверт проявляет себя постепенно, по мере того, как между вами устанавливается доверительная связь и он понимает, что может раскрыть какую-то свою новую грань. При этом даже после многих лет отношений невозможно сказать, что вы полностью знаете интроверта. В нем всегда останется частица неразгаданности, которая будет привлекать и поддерживать в отношениях огонь.

Вам будет интересно узнать топ-3 вредных привычек в отношениях.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK