Как сохранить отношения после рождения ребенка: ТОП-4 важных совета

Как сохранить отношения после рождения ребенка: ТОП-4 важных совета
Как сохранить отношения после рождения ребенка: ТОП-4 важных совета
pinterest

Не всегда отношения после рождения ребенка могут выдержать тяжесть свалившейся ответственности.

Читайте такжеСекс на 39 неделе беременности: не противопоказано, а полезно!
Вместе с этим критически важно в этот период вашей совместной жизни поддерживать друг друга и даже по необходимости бороться за отношения

Разделите обязанности

Еще до рождения малыша вам стоит определить, кто чем будет заниматься с появлением крохи. Кстати, подобное распределение обязанностей помогает не только избежать конфликтов, но и укрепить отношения в супружеской паре. При этом важно все же не забывать и о ваших взаимоотношениях с мужем. 

Цените общие моменты

Читайте такжеКак проблемы со сном влияют на ваш секс: наиболее распространенные проблемы
Теперь их станет намного меньше, но это не повод их обесценивать. Напротив, время, которое вы можете уделить друг другу, теперь лимитировано. А значит, подходить к нему нужно с умом. К примеру, когда ребенок спит вы можете вместе посмотреть сериал или приготовить ужин. Вам нужна поддержка друг друга, иначе у девушек может развиться послеродовая депрессия, а мужчины быстро почувствуют себя ненужными. 

Умейте говорить "нет"

Быть мамой и папой маленького ребенка - то еще дело. Оно изматывает и порой просто валит с ног. Партнерам важно это понимать, чтобы не обижаться на половинку за отказ от секса, например. Обсудите этот аспект ваших отношений и дайте понять друг другу, что романтика все же не исчезла между вами. Просто она видоизменилась и стала более осознанной. 

Уделяйте время себе 

Ребенок не всегда обязывает вас уделять время исключительно ему. Если вы будете это делать, то вероятность быстро привести ваши личные взаимоотношения с мужем к финальной точке невероятно высока. Именно поэтому важно выделять хотя бы несколько часов в неделю на общий досуг. Ребенок может отлично провести это время у бабушек и дедушек. А вы отбросите ярлыки родителей и пуститесь в интересное приключение длиной в несколько часов только вдвоем. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK