Психологи назвали главные признаки близкого развода пары

Психологи назвали главные признаки близкого развода пары
Психологи назвали главные признаки близкого развода пары
pinterest

Желание развестить не возникает из ниоткуда. Зачастую всегда существуют явные и не очень предвестники, которые намекают на ближайшую кончину брака.

Читайте такжеКак спасти отношения, если ваши чувства начинают угасать: главные советы
Главное - вовремя их идентифицировать и исходить из того, хотите ли вы этого либо будете бороться за отношения

Отсутствие близости 

Часто пропажа секса является одним из главных и наиболее явных маркеров проблемы в браке. Обычно подобная ситуация возникает у пары, интимные отношения которой уже давно превратились в рутину. Также отсутствие секса является побочным эффектом ряда других нерешенных вопросом: от невысказанных обид до более масштабных вопросов. 

Потеря доверия 

Читайте такжеЧто нужно знать о сексе после родов: вся правда, о которой вам не говорят
Наиболее ярко это прослеживается снова в интимных вопросах. Если вам неловко представать перед мужчиной в обнаженном виде - это один из первых признаков того, что доверие на таких глубинных уровнях уже утеряно. Как наладить этот вопрос? Начните с диалога. А уже после него вам станет ясно: что делать дальше с вашими отношениями. 

Исчезновение физической привлекательности 

Если вы не считаете вашего партнера сексуально привлекательным, вероятнее всего, у вас намечаются довольно масштабные проблемы в отношениях. Любая пара должна понимать: хоть секс и не главное, однако само физического и глубинное желание быть близкими друг с другом во всех смыслах уже формирует доверительные отношения. На них в свою очередь строятся остальные факторы отношений. 

Что делать

Секс и все схожие аспекты жизни пары часто являются главными индикаторами здорового брака. Как только вы замечаете малейшие проблемы, обязательно возвращайтесь к их решению. Мелкие трудности гораздо проще вернуть к норме, чем потом стараться склеить разбитую напрочь вазу. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK