Как простить измену мужа: советы психолога

Как простить измену мужа: советы психолога

Измена для большинства женщин – факт устрашающий. К сожалению, многие сталкиваются с неверностью супруга и не знают, как правильно поступить в такой ситуации, как сохранить душевное равновесие, а также не впасть в отчаяние и затяжную депрессию.

Читайте такжеЧто такое петтинг и почему его нужно обязательно практиковать в спальне

Женщины часто совершают ошибку, когда воспринимают супруга как собственность, не давая ему право на свободу и личное пространство: когда мужчина начинает подозревать, что им пытается манипулировать супруга, ограничивает его личное пространство или унижает его достоинство, то он может пуститься во все тяжкие, а измена может стать реальным фактом.

girl-worries-about-her-marriage-picture-id860618272_03


Читайте такжеСвадебный гороскоп 2019: благоприятное время для свадьбы по знакам Зодиака

Измена: разовая или постоянная

Если неверность мужа – факт свершившийся и подтвержденный, то вам нужно проанализировать ситуацию и определить: неверность любимого была единичной или отношения на стороне длились некоторое время.

Так, если муж переспал с другой женщиной один – два раза, то в его понимании это и не измена. Таковы уж мужчины, что секс для них просто половой акт, не имеющий ничего общего с чувствами. В этой ситуации семью можно спасти, а разовая неверность мужа может помочь вам двоим проанализировать ваши отношения и даже укрепить семью.

Гораздо хуже перспективы, если неверность супруга была не раз и не два, а изменяет он вам регулярно: это признак серьезных проблем в отношениях и в подобной ситуации часто выходом из нее становится только развод.

Простить или уйти

Узнав о неверности мужа, у вас только два выхода: уйти или остаться и простить его. В последнем случае нужно иметь большую силу воли, уметь прощать, проявить доверие и понимание в высшей степени.

asian-couple-frustrated-by-relationship-problem-picture-id840110334_03

Читайте также7 основных кризисов семейной жизни: самые опасные периоды брака по годам

Если вы, узнав об измене, решили сохранить семью, вам нужно:

  • Не паниковать и не устраивать истерики: в конце концов, поймите, непоправимых ситуаций не бывает, а причиненная вам боль и предательство вполне можно пережить.
  • Проанализируйте сложившуюся ситуацию, дайте любимому возможность объясниться с вами, но не упрекайте его.
  • Побольше бывайте в компаниях и посещайте различные мероприятия – старайтесь меньше находиться в одиночестве.
  • Желательно вам с мужем разъехаться на несколько дней, чтобы была возможность остыть и трезво оценить ситуацию. А пока решение, что делать дальше, не принято, не рассказывайте о раскрывшейся измене вашим близким. Если нужно с кем-то поделиться, лучше сходите к психологу или анонимно общайтесь на форуме. Но к советам форумчан лучше относитесь критически.
  • Не старайтесь отомстить мужу за предательство: так вы не только окончательно разрушите семью, но и депрессия скорее всего станет более глубокой и затяжной.
  • Сохраняйте свое достоинство, не ищите общение и встреч с соперницей.

sad-student-girl-picture-id659509656


Читайте также5 правил как контролировать эмоции в отношениях с любимым

Советы психолога, которые помогут вам обрести спокойствие и выйти из депрессии

1. Скажите «Нет!» истерикам и слезам на виду у других, особенно на глазах у мужа или детей. Если нужно выплакаться или выкричаться, сделайте это там, где вас никто не услышит.

2. Заведите дневник и записывайте туда все ваши чувства и эмоции. Прочитывайте его время от времени и вскоре заметите, что обида и негатив начнут отступать.

3. Как бы вы не злились и не обижались бы на благоверного, не унижайте его, не говорите обидных слов и не обсуждайте.

4. Когда на душе становится очень плохо, включите воду и говорите ей обо всем, что вас беспокоит.

5. Займитесь хобби.

master-making-handmade-jewelry-top-view-picture-id860024856


Читайте такжеТоп-7 неудачных шуток над мужчинами

6. Наказывайте себя за негатив или плохие мысли физическими упражнениями.

7. Каждый раз, когда будут одолевать негативные эмоции, закройте глаза, расслабьтесь и сосчитайте до десяти, а уж потом решайте, что дальше делать.

8. Пришло время измениться, как внутренне, так и внешне: пойдите к стилисту и измените прическу, макияж или стиль одежды.

9. Проводите время вместе с мужем: даже обычная уборка или покупка продуктов могут вас сблизить и начать вашу семейную жизнь с чистого листа.

10. Не отказывайте мужу в сексе: ваши отказы будут восприняты не как «наказание», а как ваше нежелание восстановить отношения и это может стать причиной новых измен и развода.

Читайте такжеС 11 января секс с мужем по расписке: в Украине новые правила интима

Вам также интересно будет узнать, какие мужчины по гороскопу самые неверные.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK