Как завершить отношения красиво и достойно: 6 советов психолога

Как завершить отношения красиво и достойно: 6 советов психолога

Если ваши отношения зашли в тупик, важно суметь завершить их достойно, без ссор, скандалов и неприятного осадка в душе. Как правильно завершить отношения, у которых нет будущего

Читайте также7 вещей, о которых мужчина не имеет право просить вас никогда

У всего есть начало, есть конец, к сожалению, и у любви, к сожалению тоже может наступить период, когда отношения заходят в тупик. Любой разрыв всегда непростой и болезненный процесс для мужчины и женщины, вне зависимости от того, кто был его инициатором. В ваших силах закончить взаимоотношения достойно.

istock-875753264

Читайте также5 пикантных секс-практик, которые должна попробовать каждая пара

Не торопите события. Если вы чувствуете, что ваши взаимоотношения исчерпаны и чувства прошли, не пытайтесь их удерживать искусственно. Вам и вашему спутнику нужно привыкнуть к мысли, что определенный этап в жизни пройдет и возврата к нему нет. Период расставания всегда сопровождается бурей эмоций: раздражением, злостью, которые могут сменяться приступами нежности и внимания. Переживать всю эту гамму чувств нормально и естественно, для того чтобы их прожить нужно время.

Не обвиняйте его или себя. Поймите, что любовь – это процесс, а как у любого процесса, у нее может быть как начало, так и конец. Примите факт, что жизнь не стоит на месте, идет вперед, все меняется, и расставание – это не конец света, это конец одних отношений и начало других.

Вспоминайте хорошее. За время ваших отношений, конечно же, были хорошие светлые радостные моменты, не забывайте о них, вспоминайте их и относитесь с благодарностью к своему избраннику и тому, что вы испытали хорошего вместе с ним.

istock-583989228

Читайте такжеКем вы были в прошлой жизни: как определить это по дате рождения

Не вспоминайте старые обиды. Чтобы расстаться, нужно простить и отпустить все обиды и всю боль, которую он причинил.

Постарайтесь остаться друзьями, а не врагами. Вас связывают масса людей и знакомых вещей, которые были каждый день в вашей привычной жизни – совместные друзья, традиции, привычки и тд. Какое-то время вам нужно будет учиться жить без этого. Если планируете в будущем оставить дружеские отношения, скажите об этом партнеру.

Не обсуждайте свой разрыв с другими людьми – его и своими друзьями, коллегами по работе, и тд. и не жалуйтесь им на партнера. Есть вещи, которые не предназначены для чужих ушей и должны остаться за порогом вашего дома. Договоритесь с партнером, что все тонкости и нюансы ваших отношений вы будете обсуждать только между собой. Старайтесь быть объективной, но не переходить к оскорблениям.

Помните о том, что вы оба достойны счастливой жизни, просто теперь не друг с другом.

Читайте такжеСлова, которые помогут в любой беде: что сказать в трудную минуту

Вам будет интересно узнать, о каких вещах мужчина не должен вас просить никогда


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK