Кто такой мизогин и как с ним жить: 10 признаков тирана и женоненавистника

Кто такой мизогин и как с ним жить: 10 признаков тирана и женоненавистника

Ни одна женщина не мечтает выйти замуж или строить отношения с тираном. Как распознать, что рядом с вами мужчина-тиран, мужчина-женоненавистник, или, согласно новому понятию - мизогин. 

Читайте также7 дыр, через которые утекает ваша жизненная энергия

Раньше таких мужчин просто называли домашними тиранами, но сейчас классификация мужчин-тиранов расширилась. Термин "мизогин" появился в современной психологии относительно недавно, в переводе с греческого это слово означает "женоненавистник". У мизогинов подсознательная цель – психологически уничтожить женщину.

istock-638378146_01

Почему становятся мизогинами? 

Читайте также9 вещей, о которых мужчины мечтают в постели

Ни один мужчина не приходит в этом мир тиранить женщин. Но потом случаются поворотные моменты, которые заставляют их ненавидеть представительниц прекрасной половины человечества. Есть три основные причины, по которым мальчик вырастает в женоненавистника: агрессия матери или других близких женщин по отношению к нему, отец-мизогин подавал такой пример «любви» к матери, тяжелое расставание с женщинами и последующая травма.
Конечно, можно его жалеть «ах, бедный несчастный», но нужно бежать из токсичных отношений. Ведь такой мужчина не осознает своей проблемы и не пытается ее решить. 

Признаки, что рядом мизогин: 

1. Вначале отношений сложно распознать женоненавистника. Он улыбчив, флиртует и делает все возможное, чтобы женщина сдалась.
2. Далее начинаются первые звоночки. Можно заметить, как он отзывается о женщинах, может обзывать чужих и грубить.
3. Потом грубость направляется на любимую рядом. Он может говорить гадости и уверять «сама виновата».
4. Он не сдерживает обещание, если дал женщине. Это не касается мужчин. Здесь он разобьется в лепёшку, но исполнит обещанное.
5. Женоненавистник публично унижает, грубит, говорит обидные слова только в адрес представительниц прекрасной половины человечества.
6. Он настолько эгоцентричен, что плевать будет на оргазм партнерши в сексе, может требовать грубый секс.
7. Он часто изменяет, по той причине, что не родилась еще та, которая «заслуживает» его моногамной любви.
8. Он может исчезнуть, потом появиться и пытаться завязать отношения.
9. Рукоприкладство может присутствовать в отношениях и не считаться чем-то зазорным. Но это не основная цель - бить женщину. Часто мизогины морально убивают, а в глазах общества они выглядят вполне хорошими партнерами.
10. После отношений с таким мужчиной женщина себя чувствует разбитой и неуверенной. 

istock-860618272_01

Каких женщин выбирают мизогины?
Если вы думаете, что «серых мышей», которым можно навязать свое мнение – это не так. Они выбирают активных, целеустремленных, добрых, шикарных девушек. Женщина должна отдавать себя полностью любому делу, отношениям в том числе. Она может быть популярна, иметь высокую самооценку, но мизогин, как капля яда, будет медленно ее разрушать. 

Читайте также10 причин, по которым женщины экономят на себе

Что делать?
Пытаться исправить или жалеть женоненавистника нет смысла. Он не понимает своей патологии. Единственный выход: бежать из токсичных отношений. Иначе через годы вы обнаружите вместо веселой девушки, больную женщину с низкой самооценкой и кучей проблем. Но есть и плюс в таких отношениях. Мизогины не будут рядом с женщиной, которая умеет выстраивать границы. Поэтому, если вашу жизнь отравил женоненавистник, это отличный звоночек поработать с психологом над своими границами. 

Вам также будет интересно узнать признаки, что перед вами нарцисс.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK