Не везет в любви – виноваты родители: ученые доказали их влияние

Не везет в любви – виноваты родители: ученые доказали их влияние

Если вам всегда не везет в любви, то в этом виноваты родители. По крайней мере, так считают ученые Гарвардского университета. Они доказали, что виновниками неудач на любовном фронте и в отношениях чаще всего становятся родители.

Читайте также5 правил любви, по которым играют мужчины: каждая женщина должна это знать

Как влияют мама и папа на любовные отношения детей? Почему это влияние настолько сильное, что мы портим отношения со своим партнером?  И можно ли исправить неудачи в любви? Читайте на Kolobok.ua

istock-178149705

Читайте также4 идеи как встретить Новый год вдвоем, чтобы было жарко, а не скучно

Оказывается на наши отношения во взрослой жизни влияют отношения матери и отца. Этот опыт и становится проводником на любовном фронте. Ситуация ухудшается тем, что современные родители мало общаются с детьми на темы любви и отношений.

Согласно исследованию, дети, которые выросли в семье, где родители развелись со скандалом, впитывали в себя весь негатив по отношению к родителю противоположного пола. Этот опыт они переносят на свои отношения во взрослой жизни и аналогично относятся к своему партнеру.

Не лучше ситуация и когда пара решает жить ради детей, не имея теплых отношений друг к другу. В такой семье дети вырастают с полной уверенностью, что прохладные отношения – норма. Поэтому их семейная жизнь становится бременем для них.

istock-491804328_03

Читайте такжеПодтвердили официально: Вячеслав и Марина Узелковы расстались после 20 лет брака

Как исправить?
Возможно ли исправить влияние родителей на личную жизнь? Ученые говорят, что ситуация поправима, главное взять ответственность за свои отношения на себя.

Первым делом придется вспомнить до деталей эмоциональные отношения ваших родителей. Подумайте, что вы делаете в своих отношениях «как под копирку»? Знайте, что это можно исправить, просто отслеживая такие моменты в вашей жизни.

Помните, что отношения – это работа двоих. Вам придется научиться идти на компромиссы, а также разговаривать со своей второй половинкой. Ведь без общения невозможно построить поистине теплые отношения. Также важно уяснить, что отношения – не поле боя, в них нет победителей и побежденных. В отношениях не нужно доказывать свою правоту, важно чувствовать себя комфортно и радостно. Если вы возьмете за правило следовать этим доктринам, то у вас получится построить гармоничные отношения и крепкую семью, даже несмотря на печальный опыт родителей и его влияние на вас.

Вам также будет интересно узнать длительное воздержание: как отсутствие секса влияет на организм.

Фото в тексте: istockphoto.com   


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK