Спорт ради хорошего секса: какие упражнения помогут улучшить интимную жизнь

Спорт ради хорошего секса: какие упражнения помогут улучшить интимную жизнь

Секс - своего рода тоже спорт. Во время интима задействованы определенные мышцы. Но может ли физическая нагрузка влиять на секс? И какие упражнения помогут улучшить качество интимной жизни? В этом вопросе разбиралась редакция Kolobok.ua

Читайте также5 способов восстановить сексуальные отношения после родов

Физическая активность нужна не только для освоения тяжелых поз Камасутры, она помогает стимулировать либидо человека. Когда он в гармонии с телом и любит его, то в постели он чувствует себя раскованным. Спортивный человек уверен в себе, чувствует себя привлекательным и более счастливым. Но какой же спорт наиболее благоприятен для улучшения сексуальной жизни? 

istock-845364180_2_01

Какие мышцы нужно развивать? 

Читайте также4 причины, по которым супруги отказываются от секса на длительное время

Если разбираться с основами «позирования» в кровати, то чаще всего задействованы мышцы бедер, рук, ног, спины, ягодиц. Конечно, все зависит от позы. Где-то эти мышцы участвуют больше, где-то - меньше. Например, поза «стоя»: когда партнер стоит, а партнерша на нем сидит, обхватив ногами, требует недюжинную физическую подготовку. В общем, отсутствие физических нагрузок в жизни человека ограничивает его возможности в постели.
Только не переусердствуйте с тренировками. Все должно быть в меру. Чрезмерные физические нагрузки опустошают ресурсы человека и ему становится не до секса. Главный постулат укрепление тела: «усилие без насилия». 

istock-914613818

Какой спорт повышает качество секса? 

Читайте такжеНаслаждение гарантировано: 5 лучших поз для достижения оргазма

Бег. Его неоспоримый и главный плюс в том, что физиологически он идеален для нашего тела. Во-первых, в беге задействованы почти все мышцы. Во-вторых, он укрепляет сосуды и сердце.
Пилатес и йога. Их действие в целом похоже на организм. Оба вида физических нагрузок укрепляют мышцы. Кроме этого, они развивают растяжку, которую смело можно будет использовать для новеньких поз.
Плаванье. Упражнения в воде хорошо укрепляют мышечный корсет и расслабляют тело. При этом занятия в бассейне тоже считаются физиологичными, то есть натуральными для нашего тела.
Танцы. Здесь, как говорят: на вкус и цвет. Можете записаться на чувственное аргентинское танго. А может вам по душе горячее латино? Или хотите освоить танец на пилоне? Кроме того, что танцы укрепляют тело, они заставляют чувствовать вас более уверенными в себе, привлекательными и сексуальными. 

Вам также будет интересно узнать 6 самых неверных мужчин по знаку Зодиака.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK