7 способов привлечь в свою жизнь большую удачу

7 способов привлечь в свою жизнь большую удачу
7 способов привлечь в свою жизнь большую удачу
istockphoto.com

Почему кому-то везёт больше, чем вам? Как привлечь в свою жизнь удачу и успех?

Читайте также5 лучших талисманов на удачу в сентябре 2019
Часто нам кажется, что другим людям просто везёт - они счастливчики по жизни. А с нами все наоборот. Так ли это? Быть может, вопрос в образе мышления или полезных привычках? Как же привлечь удачу в свою жизнь?

1. Перестаньте вешать на себя ярлык неудачника 

Хватит мысленно и вслух называть себя неудачником. Пусть у вас не получилось одно, второе, третье - необязательная посвящать в это окружающих. У вас могут быть десятки неудач, но это часть жизни каждого человека. Важнее его победы, на них и акцентируйте внимание.

2. Хватит вешать ярлыки на других людей

Не всякий, кто заработал большие деньги - вор и обманщик. Вы можете считать, что в ряде профессий незаслуженно платят высокую зарплату - например, футболистам, моделям и актерам. Но если вы не были на их месте, то не нужно их осуждать и считать чужие деньги. Перестаньте тратить на это свою энергию, время, нервы. Примите как факт, что кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше, а кому-то досталось крупное наследство - но это нормально. 

2. Вспомните, что даже очень успешным людям все досталось благодаря огромному труду

Везение - это когда вы случайно выиграли в лотерею. Вы, допустим, почти в нее не вложились, но получили миллионы долларов. Что чаще всего случается с такими везунчиками? Обезумев от счастья, они тратят все свои деньги, оставаясь без гроша или даже в долгах.

Удача может быть одной из составляющих успеха, но основная его часть - труд, терпение, настойчивость и желание учиться и преодолевать трудности. Отказываться от сиюминутного ради глобального. Если вы смотрите на деньги только с расчетом их потратить - вы не накопите и не приумножите свой капитал. К тому же, все успешные люди чем-то пожертвовали: здоровьем, семьёй, другими сферами жизни, просто зачастую вы не знаете об этом, потому что они не ноют и не жалуются.

Читайте такжеПриметы о венике: что надо знать, чтобы в доме водились деньги и удача
3. Знайте, чего точно вы хотите

Поставьте перед собой конкретные цели и сроки из достижения. Не нужно жить мечтами, что однажды богатство и успех свалятся на вас с неба. Как говорят, большинство желаний можно осуществить за неделю, а из них делают мечту всей жизни. И это факт.

4. Перестаньте быть критиком и станьте созидателем

Легко раскритиковать то, что сделали другие. Не в тех местах похудели, не очень глобальный бизнес построили, не те фильмы снимают, не так выглядят, недостаточно работают и т.д. Обратите свою энергию в позитивное русло - подайте идею, как сделать лучше, выше, быстрее, сильнее, если вы считаете, что лучше разбираетесь в деле. Возможно, вас после этого пригласят на работу мечты.

5. Делайте нормально и будет нормально

Если вы просиживаете на работе штаны, всячески стараетесь улизнуть от работы и ответственности, то глупо ждать, что вам повысят зарплату или должность. Может быть, вы не цените свою работу - тогда есть повод ее сменить на более желанную. Приучите себя просто делать максимум того, что можете, - и ваши старания обязательно принесут результат.

Читайте также8 причин из-за которых от вас отворачивается удача и успех
6. Будьте оптимистом, переступайте через неудачи

У каждого, даже богатого и знаменитого человека, случаются неудачи. Причем тут вам уже повезло больше: ваши ошибки не окажутся на первых полосах журналов, в отличие от фейлов звёзд шоу-бизнеса. Примите тот факт, что ошибки - это нормально и это часть вашего пути к лучшему себе. Даже в самой отчаянной ситуации есть плюсы - и только ваша задача их найти.

7. Впустите в свою жизнь новые возможности, будьте разносторонними, открытыми для всего нового

Быть специалистом в определенной сфере - не значит ограничиться только ей. Смотрите фильмы, читайте книги,  слушайте новую музыку, ходите на выставки, презентации, дискуссии, заводите новые знакомства. Часто именно знакомство с новыми людьми помогает достичь успеха, не стоит его недооценивать.

Вам будет интересно почитать 10 причин, почему от вас отвернулась удача.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK