8 причин из-за которых от вас отворачивается удача и успех

8 причин из-за которых от вас отворачивается удача и успех

Часто человек сетует на судьбу, но совершенно не понимает, что причина неудач кроется в нем самом, в его мыслях и действиях. Какие негативные установки могут отвести от вас удачу?

Читайте также8 способов побороть страх перед начальником и заработать уважение

Мысли материальны, вы наверное замечали, что стоит только подумать и это сразу исполняется, но чаще касается негативных и пессимистичных мыслей. В психологии даже существует такое понятие как "психология неудачника" - это человек с негативными мыслями и установками, который не верит в себя, в свой успех и видит мир только в серых тонах. Какие поступки так влияют на удачу, успех и способны разрушить вашу жизнь?

istock-808776560_03

Неуверенность в себе. Легко смотреть на других и завидовать их успеху, не делая ничего для своего собственного развития. Неуверенность в своих силах, постоянный пессимизм, зависть и страх делают из человека неудачника, в голове которого прочно сидит мысль "У меня не получится", "Я не умею", "Я не справлюсь". Нельзя допускать таких мыслей, особенно даже не прилагая усилий что-либо изменить, переступите через себя, поборите страх и сделайте шаг навстречу новой жизни. Ваша жизнь в ваших руках и вы в силах ее изменить к лучшему.

Читайте такжеСтарший и младший: частые ошибки родителей в воспитании детей

Жалобы и нытье. Путь к успеху не может быть гладким и легким, у каждого человека случаются неудачи, проблемы, ошибки, но не стоит опускать рук и кричать, что "все пропало". Постоянные жалобы и нытье разрушают вас и не дают двигаться дальше, поэтому возьмите себя в руки и будьте выше этого. Полезен любой опыт, негативный, в том числе, так как он способствует развитию и росту, ведь после падения, обязательно будет взлет. Действуйте, не взирая ни на что, плавно, небольшими шагами двигайтесь к намеченной цели и у вас все обязательно получится.

Окружение. Как бы это странно не звучало, но если вы будете находиться в окружении неудачников, то вряд ли сможете чего-то добиться в жизни. Окружение должно заряжать вас, мотивировать, чтобы рядом с этими людьми вам хотелось расти и развиваться, получать мудрые советы и слова поддержки. А общение с неудачниками лучше минимизировать или свести на нет, так как их негативные установки сказываются и на вас.

istock-950680094_01

Нелюбимая работа. Работа должна приносить удовольствие, но не психологический дискомфорт и разрушение. Наверняка и в вашем окружении есть люди, которые жалуются на свою работу, получают копейки, но продолжают на нее ходить. Причины могут быть разными, привычка, страх перемен, отсутствие веры в себя и свои силы. Но у вас всего одна жизнь, прожить которую нужно максимально ярко и наполнено, поборите свою неуверенность, переступите через "не могу" и смените пессимизм на оптимизм. Если вы попробуете что-то новое, смените профессию или место работы ваша жизнь только улучшится. Пробуйте, ищите варианты, развивайтесь, не сидите на месте, проживите свою жизнь максимально продуктивно!

Читайте также5 советов как полюбить себя такой как есть и изменить жизнь к лучшему

Неумение ценить то, что есть. Есть люди, которые считают, что сам факт их рождения делает их избранными и им теперь все должно даваться легко и быстро, так сказать, "на блюдечке с золотой каемочкой". Часто такие люди завидуют окружающим, которые добились успеха и только сетуют на судьбу. Запомните, чтобы чего-то в жизни добиться, нужно прилагать усилия, нужно работать, вкладывать в развитие, никогда и ничего не дается просто так. Вы завидуете, но совершенно не знаете, сколько пережил и через что прошел человек. И научитесь не только предъявлять претензии, но и быть благодарным Вселенной за то, что у вас есть. Стремитесь к большему, развивайтесь, учитесь новому, но всегда говорите "спасибо" за то, что имеете сейчас.

istock-932241530

Читайте также10 признаков кризиса среднего возраста: время испытаний и трудностей

Завышенная самооценка. Путь к успеху сложен, вы можете встретиться с проблемами и неудачами, но извлечете из этих ситуаций положительный опыт и научитесь чему-то новому, поэтому не стоит слепо верить в то, что все получится легко и быстро. Такие люди просто сникают и опускают руки после первой неудачи или ошибки. А зря, запаситесь терпением и шаг за шагом идите к своей цели, не загадывайте, будьте реалистом и объективно оценивайте ситуацию и собственные силы, тогда и успех не заставит себя долго ждать.

Страх неизвестности. Да, неизвестность пугает, часто человек боится, что, то, что ждет впереди, может быть еще хуже, поэтому не решается даже пробовать. Но Фортуна не любит трусов, она благосклонна к упрямым и самоотверженным, к тем, кто любой ценой готов идти к своей цели и успеху. Всем страшно, но преодолев этот страх, вы можете получить те блага, о которых даже не мечтаете. Не забывайте, что пока вы находитесь в зоне комфорта, вы не развиваетесь и вряд ли сможете ступить на новую ступеньку в жизни.

Неумение слушать свой внутренний голос. Очень многие люди обладают ценным даром - интуицией, но пренебрегают ею. Но свои ощущения и внутреннее чутье ни в коем случае нельзя игнорировать, ведь это подсказки, которые могут сделать вашу жизнь лучше, совершить меньше ошибок. Интуицию нужно развивать, поэтому обращайте внимание на свои ощущения, на свой внутренний голос и предчувствия и попробуйте руководствоваться ними, в том числе, вы удивитесь, но этот дар может стать вашим лучшим помощником на пути к мечте.

Читайте также5 установок в вашей голове, которые мешают вам похудеть

Также обязательно узнайте о том, как исправить плохую карму и изменить свою жизнь к лучшему

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK