Тест по картинке: умеете ли вы быть счастливым?

Тест по картинке: умеете ли вы быть счастливым?
Тест по картинке: что вы увидели первым / фото jenskiymir.com

Этот простой визуальный тест расскажет, что мешает вам быть счастливым. Образ, который вы увидите первым, раскроет ваши главные психологические преграды для счастья

Читайте такжеПривычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают
Некоторым людям для счастья достаточно мурчащего кота под боком. А некоторым мало квартиры, машины, дачи и успешной карьеры. Есть те, кто может одинаково радоваться солнцу или снегу за окном, а есть такие, кому не угодишь даже идеальной погодой или стечением обстоятельств. Причина кроется в особенностях темперамента, но это вовсе не значит, что пессимисты или меланхолики не могут быть счастливыми. Этот несложный тест покажет, что вам нужно изменить в себе, чтобы видеть поводы для счастья в каждодневных и обычных ситуациях.

Правила прохождения теста:

  1. Отложите дела, закройте глаза и постарайтесь сосредоточиться на дыхании
  2. Через 30-60 секунд откройте глаза и взгляните на картинку
  3. Не присматривайтесь к деталям, окиньте изображение общим взглядом
  4. Не смотрите на картинку долго, 2-3 секунд достаточно, чтобы определить, что вы увидели первым
  5. Прочитайте результат

То, что вы увидели первым, может помочь вам в достижении счастья / фото jenskiymir.com

Языки пламени

Если первым вы увидели на картинке огонь, это говорит о вашем бурном и взрывном характере. Скорее всего, по темпераменту вы холерик и склонны к резким перепадам настроения. Вы можете радоваться мелочам и приходить в восторг от простых и обыденных вещей. Но в то же время любая мелкая неприятность способна расстроить вас до глубины души и вывести из равновесия. Ваше внутреннее ощущение счастья слишком зависит от внешних факторов, и потому обычно бывает очень шатким и нестабильным.

Скорее всего, вам не хватает уверенности в себе и в собственных силах (хотя на первый взгляд вы создаете впечатление очень цельного и решительного человека). Чтобы исправить ситуацию, постарайтесь чаще прислушиваться к себе и реже обращать внимание на замечания посторонних. Позвольте себе быть не таким, как от вас ожидают другие. Очень полезна тактика «цветка под колпаком». Если чувствуете, что вас ранят или обижают, либо события выходят из-под вашего контроля, представьте, что ваша внутренняя гармония – это роза под защитой стеклянного колпака, которой нипочем неприятности.

Танцующие люди

Если вам бросились в глаза танцующие люди в хороводе, это говорит о вашем позитивном мышлении. По складу темперамента вы сангвиник (реже флегматик): в вашем характере доминирует спокойствие, уравновешенность и уверенность в собственных силах. Вы знаете, что ваше счастье зависит только от вас, и потому стараетесь не распылять свои ценные внутренние ресурсы. Неприятности принимаете легко, и относитесь к ним, как к жизненным урокам, которые дают возможность сделать себя лучше.

Вы из тех людей, которых называют оптимистами, и это действительно так: ваше настроение стабильное, а стакан всегда наполовину полон. Именно это помогает вам быть счастливым. Не теряйте свой позитивный настрой, а чтобы достичь еще большей внутренней гармонии, чаще практикуйте тактику «благодарения». Для этого возьмите за привычку перед сном называть три события, за которые вы благодарны уходящему дню. Это научит вас сдвигать фокус внимания с негативных событий.

Цветок

Если первым на картинке вы увидели алый цветок, это говорит о вашей тонкой душевной организации. Вы чувствительный и эмоционально хрупкий человек, который прямо «настроен» на восприятие негатива. По темпераменту вы, скорее всего, меланхолик (реже холерик), потому очень остро переживаете неприятности. При этом стараетесь скрыть свои волнения от посторонних глаз – так что обычно часто даже близкие люди не догадываются о том, что вас что-то ранило.

Со счастьем у вас сложные отношения: зачастую вы боитесь позволить себе быть счастливым. Как только внутри вас зарождаются первые проблески счастья, вас тут же обуревает целый ворох сомнений. Вы думаете о том, что оно скоротечно и быстро закончится, что потом вы станете еще более несчастны, а то и вовсе – что вы его не заслужили и не достойны испытывать это чувство. Чтобы исправить ситуацию, вам нужно научиться видеть хорошее вокруг вас и самое главное – дать ему место в вашей жизни. Хорошо помогает тактика «к счастью – к несчастью»: возьмите любое событие и старайтесь попеременно искать в нем плюсы и минусы.

Вам также будет интересно почитать:

10 привычек несчастливых людей, которые точно есть у вас: как стать счастливым

Как одеваются счастливые люди: неожиданные выводы ученых

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK