5 причин провести отпуск в Карпатах всей семьей

5 причин провести отпуск в Карпатах всей семьей
5 причин провести отпуск в Карпатах
istockphoto.com

На самом деле причин гораздо больше, но все-таки есть несколько изюминок, которые сделают отдых в Карпатах ярким и незабываемым

Читайте также5 секретов как сэкономить до 50% бюджета в путешествиях: полезные советы

Зимой местом притяжения туристов традиционно считается Буковель, а летом - Яремче. Ворота Карпат, жемчужина Прикарпатья, курортная столица региона - так называют этот городок, расположенный в живописных предгорьях Карпат на берегу реки Прут.

Уникальный микроклимат, варианты проживания на любой вкус и кошелек, удобная логистика делают Яремче отличным выбором для семейного отдыха. А множество туристических аттракций не дадут вам скучать ни дня. Фаворитами отдыха в Карпатах будут...

5 причин провести отпуск в Карпатах / istockphoto.com

1. Рафтинг

Сплав по стремительной горной реке на надувных плотах или байдарках, преодоление порогов и перекатов, щедрая порция эмоций и адреналина - подарите себе это захватывающее (но при этом вполне безопасное!) водное приключение.

Летом сплавы проходят по реке Прут в Яремче, Микуличине и Татарове, по полноводному Черному Черемошу и окрестностях Верховины.

5 причин провести отпуск в Карпатах / istockphoto.com

Читайте также8 простых правил безопасного семейного путешествия на автомобиле

2. Джип-Сафари

Отдых в Карпатах - это традиционные походы в горы и по полонинам. Самой высокой в окрестностях Яремче считается гора Маковица (984 м). 

Можно воспользоваться пешим или веломаршрутом, а можно стать участником джип-сафари. Надежные внедорожники доставят вас на вершину. А там ждет захватывающая панорама гор, пасторальная картина пасущихся на полонине овец, а еще посещение действующей сыроварни. В ней расскажут о необычном быте карпатских пастухов, покажут, как варятся и коптятся карпатские сыры будзь и вурда, предложат продегустировать и при желании - купить. А желание уж точно возникнет, поверьте.

3. Круиз

Отличная идея для тех, кто отдыхает компанией, - отправиться в порт Раковец (чуть более 100 км от Яремче) и устроить незабываемый круиз по Днестровскому каньону. Комортабельный корабль, отменная кухня, великолепные виды и остановки в живописных местах - впечатлений у детей и у вас хватит надолго. Заказать тур можно заранее по ссылке 5s.lviv.ua.

5 причин провести отпуск в Карпатах / istockphoto.com

4. Карпаты в миниатюре

Несколько лет назад в Яремче был открыт парк -музей "Карпаты в миниатюре". В нем представлены точные копии самых известных достопримечательностей края: зданий, церквей, мостов, железной дороги, водопадов и вершин. Поэтому для тех, кто еще не побывал во всех уголках Карпат, это гвоздь программы.

5. Гуцульские забавы

Еще одна изюминка региона - этнопарк "Полонина Перці" в селе Яблуница. Знакомство с гуцульской культурой, всевозможные мастер-классы и развлечения, живая народная музыка, дегустация традиционных блюд и наливок - после всех этих аттракций вы точно почувствуете себя немного гуцулами.

Что попробовать

Традиционные карпатские специалитеты - бограч, банош, грибная юшка. 

Также вам интересно будет прочитать: Славянск: 10 причин посетить этот город всей семьей

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK