День Киева-2021: ТОП-9 мест, где будет интересно всей семье

День Киева-2021: ТОП-9 мест, где будет интересно всей семье
День Киева-2021 пройдет с соблюдением всех карантинных мер (фото из открытых источников)

В День Киева можно будет посмотреть кино под открытым небом и принять участие в «Пробеге под каштанами». Также киевлян ждут музыкальный Kyiv Fan Fest и фестиваль OldCarLand

Сегодня День Киева. В этом году свой день рождения столица отметит в условиях адаптивного карантина. Это лучше, чем год назад (напомним, что в 2020 году из-за пандемии День Киева полностью праздновали в онлайн-режиме). Но праздник все-таки пройдет с определенными ограничениями. Мероприятий запланировано меньше, чем обычно: основные локации для торжества будут размещены на Певческом Поле и под Аркой дружбы народов. В официальной программе празднования Дня города открытие кинофестиваля «Молодость», «Пробег под каштанами» (в формате онлайн и офлайн), двухдневный Kyiv Fan Fest, Кубок столицы по спортивному ориентированию, городской турнир по кикбоксингу и парусная регата на Киевском речном вокзале. Кроме этого, на выходных киевлян ждут полеты на воздушном шаре, фестиваль Old Car Land, а также несколько интересных программ от столичных музеев.

Киевский международный кинофестиваль «Молодость»

Когда: 29.05-6.06

В этом году Киевский международный кинофестиваль «Молодость» отмечает свой юбилей – 50 лет. Открытие запланировано на субботу 29 мая. В КГГА рассказали, что оно пройдет в формате опен-эйр: под открытым небом на больших экранах киевлянам и гостям столицы продемонстрируют больше 200 кинокартин. Правда, точное место локаций фестиваля, программа и стоимость разовых просмотров пока не известны. Ожидается, что информация появится на сайте фестиваля ближе к празднику. Пока что там можно купить сертификаты на безлимитный просмотр кинокартин на протяжении всего кинофеста. Стоят они от 500 грн (для студентов и льготных категорий граждан) до 1500 грн (для профессиональных участников). Напомним, что два года назад киевляне могли купить билет на один сеанс за 50-100 грн.

«Пробег под каштанами»

В "Пробеге под каштанами" могут принять участие и взрослые и дети (фото организатора)

Когда: 30.05, 09:00

Почем: 200 и 400 грн

Традиционный ежегодный «Пробег под каштанами» в этом году вернулся на улицы города. Программа мероприятия очень насыщенная и предусматривает несколько стартов. Будут детские пробеги (для малышей до 2 лет в колясках с родителями, для деток 3-4, 5-6 и 7-8 лет с одним из взрослых, а также самостоятельные пробеги для детей 9-11 и 12-14 лет) и подростковый пробег с квестом для поколения Z (15-25 лет). Взрослые могут принять участие в спортивном пробеге на дистанции 5 км. Можно будет побегать с собакой или принять участие в благотворительном пробеге. Также в программе будет предусмотрен пробег мужественных (людей с ограниченными возможностями). Участие в «Пробеге под каштанами» платное: 200 грн за любой из пробегов на выбор, кроме спортивного (он стоит 400 грн). Деньги организаторы традиционно передают на благотворительность

Kyiv Fan Fest

На Kyiv Fan Fest выступят популярные современные украинские артисты (фото организатора)

Когда: 29-30.05,  16:00-23:00

Где: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Почем: 300-1800 грн

Фестиваль Kyiv Fan Fest – это самый большой Open Air в Киеве, который проводится после длительного перерыва. Гостей ждут лучшие украинские исполнители: Руслана, Green Gray, ТНМК, Жадан и собаки, Станция Мир, Kozak system, Karna, От vinta и многие другие. Также будет развлекательная программа для взрослых и анимационная программа для детей. Организаторы обещают мастер классы, безопасные зоны отдыха, зоны фуд и дринк кортов.

Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок столицы»

Когда: 28-30.05,  12:00-14:00

Где: Софийская площадь

Для участия в соревнованиях нужна предварительная регистрация. Зрители могут посмотреть на участников и поболеть за них абсолютно бесплатно.

Открытый городской турнир по кикбоксингу

Когда 29-30.05

Где: эстрада Крещатого парка (возле Арки дружбы народов)

Любителям бокса и спортивных единоборств на День Киева покажут соревнования лучших киевских мастеров по кикбоксингу. Правда, точное время проведения соревнований пока не известны.  Ожидается, что информация будет опубликована на сайте Киевской областной федерации кикбоксинга WAKO ближе к началу мероприятия.

Экскурсия «Мифы и фейки о Киеве»

Когда 29-30.05

Где: Музей истории города Киева, ул. Богдана Хмельницкого 7

В честь Дня города в тематическом Музее истории столицы подготовили новую экскурсию под интригующим названием «Мифы и фейки о Киеве». Организаторы обещают совершенно новый формат экскурсионной программы с любопытными фактами про столицу, которые удивят не только гостей, но даже коренных жителей города. Экскурсия будет интересна и взрослым, и детям – в день Киева это отличная возможность рассказать ребенку много познавательного о главном городе страны.

Выставка «Старый Киев в открытках»

Когда 29.05-06.06

Где: Национальный историко-архитектурный музей «Киевская крепость», ул. Госпитальная, 24а

Ко дню города приурочено мероприятие и в другом интересном музее Киева: в субботу в музее «Киевская крепость» откроется выставка «Старый Киев в открытках». Возможно, детям она будет не слишком интересна, зато им точно понравится атмосфера музея, который был создан на базе древних фортификационных укреплений столицы. Здесь есть уникальная экспозиция под открытым небом с оборонительными валами, крепостной стеной и капонирами, которая увлечет фантазию любого мальчишки не хуже, чем экскурсия по старинному замку. Кстати, Киевская крепость сегодня считается одним из крупнейших в мире фортификационных сооружений, хорошо сохранившихся до наших дней.

Old Car Land 2021

Old Car Land 2021 соберет любителей ретро-машин и необычной техники (фото организатора)

Когда 28-30.05

Где: Государственный музей авиации Украины, ул. Медовая 1

Почем: 150 грн

Один из самых ярких технических фестивалей Киева OldCarLand в этом году из-за карантина переносил свое открытие несколько раз. На день столицы он наконец-то откроется, традиционно в Государственном музее авиации Украины. За один раз с детворой можно будет посетить сразу две выставки и получить целое море впечатлений. На огромной территории музея авиации между самолетами (во многие из которых, кстати, можно залезать) будут размещены уникальные ретро-автомобили из самых разных эпох, стран и различных инженерных школ. Здесь вы сможете увидеть редкие авто, которых не найдешь во многих автомобильных музеях мира. Будет не только интересно, но и весело. На фестивале будут работать фуд-корты и зоны отдыха, обещают анимацию, конкурсы и соревнования для детей и взрослых.

Фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия»

Когда 29-30.05; 05:00-20:00

Где: Макаров, Киевская обл.

Почем: 290-3550 грн

Фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия» на День Киева будет праздновать торжественное закрытие. Это последние два дня в этом сезоне, когда вы сможете полюбоваться огромными аэростатами и даже подняться на них в небо. Гостям фестиваля предлагают на выбор привязные полеты (10 минут, высота подъема до 20 м, цена 550-750 грн.) или свободные полеты (30-40 минут, высота подъема до 1000 м, цена 3190 грн.) на воздушных шарах. При покупке любого сертификата на полет вход на фестиваль группы до 5 человек входит в стоимость. После полета на аэростате вполне можно устроить пикник на природе, поэтому заранее запаситесь покрывалами и продуктами для перекуса.

Вам также будет интересно почитать:

ВДНХ-2021: подробный гид по всем локациям

ТОП-10 мест в Киеве и под Киевом, где дети могут пообщаться с животными

10 интересных мест под Киевом для семейного отдыха на природе

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK