6 решений, о которых вы пожалеете уже через несколько лет

6 решений, о которых вы пожалеете уже через несколько лет

Чувство сожаления о прошлом, о том, что когда-то был упущен шанс что-то изменить, посещает хотя бы раз в жизни любого человека. Но, к сожалению, это всегда происходит, когда время безвозвратно упущено. Что бы не испытывать подобное разочарование, нужно уже сегодня начать менять свою жизнь к лучшему. 

Читайте также10 признаков кризиса среднего возраста: время испытаний и трудностей

Психологи утверждают, что, в независимости от возрастной категории, практически все люди сожалеют об одном и том же. Мы подобрали основные решения, приняв которые сейчас, вы не пожалеете о них никогда.

istock-694845336

Действуйте незамедлительно. Как часто можно услышать: «Эх, надо было тогда еще выучить английский язык, сейчас бы он мне пригодился», «Зря я не занимался спортом, теперь чувствую себя как разбитое корыто», «Надо было начать раньше откладывать деньги» и так далее. Перечислять такие фразы можно бесконечно.

Читайте также5 действенных способов побороть осеннюю хандру

Именно поэтому стоит обращать внимание на все мысли, которые вас посещают неоднократно. Самое главное - при этом не находить повод их «отодвигать» подальше, ссылаясь на массу причин: еще не повзрослевших детей, не начавшегося понедельника или нового месяца, а действовать сразу и незамедлительно. Запустив своевременно даже самое маленькое «колесо», можно в ближайшем будущем управлять огромным механизмом, осуществляющим все ваши желания и мечты.

Собирайте впечатления. Абсолютно в любой возрастной категории можно встретить людей, которые жалеют о том, что не путешествовали раньше и потеряли такую уникальную возможность получать новые незабываемые эмоции. Всегда можно найти тысячи причин отказа от путешествий, тратя при этом свои денежные средства на другие материальные блага. Но на самом деле, исходя из многочисленных социальных опросов, в старости многие жалеют именно об этом – им то и вспомнить нечего. Так что, старайтесь прикладывать все усилия для того, чтобы накопить как можно больше впечатлений за свою жизнь.

istock-637526994

Избегайте токсичных отношений. Некоторые люди, много лет находясь в токсичных отношениях (в паре, на работе), со временем понимают, что именно это окружение разрушило их изнутри. Чтобы не потратить все свои запасы жизненных ресурсов и не остаться на руинах, лучше прекратить такие отношения сразу, как только лишь вам стало некомфортно.

Читайте такжеДелаем плохо себе и другим: как обиды влияют на здоровье и отношения

Не гонитесь за чужой мечтой. Как часто, чтобы не обидеть родных или близких, люди выбирают не свой путь, не свою мечту и двигаются по нему долго, мучительно и скучно, не получая от этого ни радости, ни удовольствия. И сколько бы не было приложено сил и энергии, спустя многие годы остается лишь сожаление о том, что занимались-то не тем, чем хотелось бы. Именно поэтому прислушивайтесь только к себе и к своим желаниям, и вам точно не о чем будет жалеть.

istock-834647990

Не довольствуйтесь малым. Можно всю жизнь прожить, считая себя не хуже других, а можно быть не хуже, а в тысячу раз лучше многих! Для этого необходимо навсегда избавиться от чувства «довольствоваться малым», так как это самый настоящий «стопор» в жизни любого человека. Не развиваясь и не двигаясь вперед, можно так никогда и не узнать всех привилегий, приготовленных самой жизнью, при этом, в конце концов, очень сильно пожалев.

Читайте также5 ситуаций, когда нужно обязательно слушать свою интуицию

Не сдавайтесь при малейших трудностях. Сложно найти такого человека, который бы не потерпел хоть раз в жизни неудачу или никогда не ошибся. Но это ни в коем случае не должно стать поводом, чтобы сдаваться и опускать руки. Любая неудача – это лишь получение опыта и возможности двигаться дальше, получая новую информацию, а так же шанс вынести определенный урок из сложившейся ситуации. Тот, кто продолжает двигаться дальше, однозначно одерживает победу, как над ситуацией, так и над самим собой. Сдавшийся проигрывает все. Поэтому всегда выбирайте путь, состоящий пусть из маленьких и неуверенных, но шагов. И тогда в конце этого пути вас будет ожидать триумф и отсутствие сожалений о несовершенных действиях.

Читайте такжеКак и зачем прощать людей, которых вы ненавидите

Также обязательно узнайте о том, какие вещи из вашей прошлой жизни способны влиять на настоящую


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK