5 действенных способов побороть осеннюю хандру

5 действенных способов побороть осеннюю хандру

Световой день становится короче, дни холоднее, природа увядает и даже самые стойкие оптимисты замечают изменения в настроении. Так влияет на нас осень. Но есть методы, помогающие побороть серость за окном. И мы о них сейчас расскажем. 

Читайте также10 признаков кризиса среднего возраста: время испытаний и трудностей

Мы нарочно не называем хандру депрессией. Депрессия – это заболевание, при котором нужно срочно обращаться к специалисту. Хандра – изменение настроения, преобладание грустных мыслей в связи с некоторыми ситуациями, в том числе приходом осени.

istock-834737450

Радуйтесь солнцу
Вы не задумывались, почему южные народы такие счастливые? У них много солнца. А что делать нам осенью, когда его становится меньше? Выходить на улицу и греться в последних лучах. Это запасет ваш организм витамином D. Осенний дефицит витамина D негативно влияет на нашу психику.  

Читайте также12 признаков, что ваш ребенок избалован: как перевоспитать озорника

Носите яркую одежду 
Почему-то осенью мы боимся носить яркую одежду. Только психологи говорят, что наш look определяет настроение. Желтые, оранжевые, цвета фуксия – все яркие оттенки помогут побороть осеннюю хандру. Но если вы любитель сдержанных цветов в одежде, купите яркие аксессуары. Сумочка, шарфик, перчатки тоже помогут создать веселое настроение. 

istock-819894792

Планируйте путешествие в теплую страну 
Знание, что на другом конце Земного шарика - тепло, помогает голове понять: холод не вечен. Плюс совсем скоро вы сможете встретиться с теплом, пускай ненадолго. Будущее путешествие отгонит от вас осеннюю хандру прочь. 

Читайте такжеКак перестать обижаться на родителей и забыть детские обиды

Займитесь спортом
Физические нагрузки помогают выработать в организме гормоны счастья. А подтянутая стройная фигура будет добавлять уверенности в себе и много хорошего настроения. 

istock-919011070

Балуйте себя вкусностями
Вкусный латте с сочным круассаном, почему нет? Еда заряжает организм эндорфинами. Чемпион по ним - какао. Более того, он помогает взбодрить организм и быстро насытить. 

Читайте такжеДелаем плохо себе и другим: как обиды влияют на здоровье и отношения

Заведите кота
Кот в доме определяет уют. А еще у него температура тела выше человеческой на два градуса – отличная грелка. Он избавит вас от плохого настроения.  

Вам также будет интересно узнать 5 способов зарядиться удачей на весь день.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK