7 ваших привычных поступков, которые мешают изменить жизнь к лучшему

7 ваших привычных поступков, которые мешают изменить жизнь к лучшему
Часто можно услышать, что для того чтобы добиться чего-то в карьере, бизнесе, творчестве и личной жизни, нужно четко представлять свою цель. А затем составить список действий, который шаг за шагом приведут вас к желаемому результату. А какие ежедневные действия мешают нам достичь успеха?

Читайте также5 главных привычек, которые отталкивают от вас деньги: как стать богаче

Чтобы изменить жизнь к лучшему нужно избавиться от ежедневных негативных повторяющихся мыслей и действий. Это сделать не так сложно, если их отследить. Подумайте, что мешает вам на пути к успеху. Для начала предлагаем вам свой список вещей, которые мешают положительным переменам на жизненном пути.


2_35


Жить чужой жизнью

Вы тратите много времени на просмотр сериалов, посещение соцсетей, следите за личной жизнью знаменитостей и политиков. Зачем вам нужна чужая жизнь? А ваша в это время проходит. Вместо того, чтобы смотреть по сторонам сосредоточьтесь на близких вам людях, родных, друзьях, партнерах по бизнесу – на всех тех, кто имеет отношение к вашей реальной жизни, а не создает иллюзию.

Читайте такжеКак простить и отпустить обиду: 7 способов обрести душевное спокойствие

Думать о будущем или о прошлом

Жизнь – это то что происходит с нами сейчас, этот миг никогда не повториться. И вместо того, чтобы ощущать происходящее в полной мере, как правило, мы планируем будущее или вспоминаем прошлое. К примеру, вместо того, чтобы наслаждаться массажем, мы думаем, что приготовить сегодня на ужин. Отслеживайте такие моменты и возвращайте себя в настоящее.

Давать отсрочку решениям

Часто в жизни нам приходится принимать решения. Только так мы можем брать на себя ответственность за свою жизнь, а не давать возможность кому-то управлять ею. Но принять решение бывает непросто, и мы откладываем его на постом. Находясь из-за этого в «подвешенном» не ресурсном состоянии.

istock-830195036


Читайте такжеКак реагировать, если вам завидуют: 5 способов защиты от негатива

Покупать то, что вам не нужно

Не стоит тратить деньги на статусные вещи или сотую вещь в гардеробе только для того, чтобы кому-то что-то доказать. Потребительское общество, в котором мы живем пытается заставить думать нас, что счастье заключается в обладании и постоянном приобретении новых вещей. Когда мы заняты творчеством, работой, влюблены нам совершенно не хочется идти на шопинг. Ведь на самом деле таким образом мы пытается купить эмоцию, заполнить свою внутреннюю пустоту. Поэтому прежде, чем что-то купить подумайте, действительно ли вам нужна эта вещь, или общество просто убеждает меня быть недовольным тем, что у меня есть сейчас?

Говорить «да», когда хочется сказать «нет»

Не берите на себя ответственность к которой вы не готовы, не решайте чужие проблемы просто из вежливости, потому что вы не смогли сказать «нет». Уметь говорить «нет» тому, что вы на самом деле не хотите делать, также важно, как и решиться сказать «да» чему-то новому и желанному.

istock-697722486


Читайте также5 ваших эмоций, которые приводят к болезням: как себе помочь

Сплетничать

Сплетни и пустые разговоры отнимают у нас множество энергии, которую мы могли бы потратить на свое развитие. Подумайте, что заставляет вас говорить о человеке плохо за его спиной. Скорее всего это желание выглядеть лучше на его фоне. Попробуйте меньше осуждать других, относиться к ним более терпимо, давать окружающим право на слабости и недостатки, ведь все мы несовершенны.

Заполнять каждую минуту какой-то активностью

Посмотрите ленты в соцсетях: выставки, семинары, марафоны и восхождения. И что в этом плохого, спросите вы. Ничего, но часто вместо того, чтобы решать реальные задачи в своей жизни, мы создаем вокруг себя иллюзию движения. «Как я ничего не делаю для того, чтобы чего-то достичь? Посмотрите какой я активный!». Не бойтесь бездействия. Оно необходимо нам для физического и эмоционального отдыха, а также раздумий и анализа происходящего. Идеальный продуктивный день выглядит так: активность, короткий отдых, активность, короткий отдых и так далее. Быстрее к цели приходит не тот, кто непрерывно бежит, а тот кто выбрал правильный путь.

Также вам будет интересно узнать какие неожиданные привычки выдают уверенных в себе людей. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK