С чем вы столкнетесь после рождения второго ребенка: ТОП-5 очевидных новшеств

С чем вы столкнетесь после рождения второго ребенка: ТОП-5 очевидных новшеств
С чем вы столкнетесь после рождения второго ребенка: ТОП-5 очевидных новшеств
pinterest

Один ребенок хорошое, а двое - лучше? Так ли это всегда? Уж точно двое детей это более интересно и непредсказуемо.

Читайте такжеКак избавиться от болей в спине: главные упражнения для беременных
Однако, несколько моментов мы предсказать все же можем. Ведь теперь вам придется столкнуться с множеством абсолютно новых вещей. 

Вы начнете ценить сон

Особенно если между детьми разница не так уж и велика. И если один ребенок крал половину ночи вашего полноценного сна, то с появлением еще одиного вам необходимо будет умножить эту цифру на два. Кто-то будет плакать из-за голода, кто-то из-за больного живота либо ночных кошмаров. Цените даже час здорового сна. Хоть и между пятью и шестью утра. 

Вы почувствуете себя всесильной

Читайте такжеКак справиться с токсикозом на ранних сроках: главные советы
Потому как и с одним справиться было весьма сложно. А что же говорить еще и про второго. Во многом родители действительно открывают суперсилы. К примеру, накормить всю семью и при этом постирать пеленки. Либо уложить малыша и сделать уроки со старшим. Кстати, о старшем. 

Старший ребенок - ваш главный помощник

Такова уж судьба старших детей. С появлением младшего во многом их детство заканчивается. Как минимум, потому что теперь они остаются за главного и смотрят за братиком или сестрой, пока вы отходите в магазин. Особенно это касается детей с разницей в возрасте более 6 лет. Кто-то обязательно будет нести эту роль второго "папы" или "мамы". 

Вы начнете грамотно делить финансы

Чем больше у вас детей, тем взрослее вы становитесь. С финансовой точки зрения в первую очередь. Теперь вам нужно еще точнее формировать бюджет. При чем учитывать пожелания как старшенького, так и нужды младшенького. 

Вы будете знать почти все 

Мы, конечно, о семейной жизни. При чем во многих ее аспектах. От того, как лучше укладывать малыша спать, как эффективно выучить уроки со старшим и при этом не забыть уделит время мужу. Кстати, в этом списке не забудьте еще и про себя. Ведь первая ошибка мам - забивание на свои потребности. Читайте любимые книги, занимайтесь спортом и уделяйте время своему кругу общения. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK