ТОП-6 мест, куда пойти с ребенком на День защиты детей в Киеве

ТОП-6 мест, куда пойти с ребенком на День защиты детей в Киеве
День защиты детей в Киеве пройдет не очень шумно
istockphoto.com

На День защиты детей в столице пройдут вечеринки в стиле TikTok и Among Us. А второй роддом устроит детский праздник и встречу с известной доулой.

Обычно на День защиты детей в столице проводят много развлекательных мероприятий. Однако в этом году праздник мало того, что припал на будний день, так еще и практически совпал по датам с Днем Киева. С учетом того, что столица все еще находится в режиме адаптивного карантина, массовых празднеств ко Дню защиты детей не предусмотрено. Тем не менее, мы отыскали в этот день несколько мероприятий, которые будут интересны не только детям, но также их родителям.   

Вечеринка с KidsBoomParty

В "Игроленде" пройдут целых две вечеринки (фото из открытых источников)

Где: «Игроленд», ТРЦ Sky Mall, прт. Романа Шухевича 2т

Когда: 15:00, 17:00

Почем: бесплатно

В Игроленде ко Дню защиты детей продумали яркую программу в стиле самых современных увлечений детей и подростков. На 15:00 запланировано развлекательное шоу «CosmosBoomParty» вместе с персонажами популярной компьютерной игры Among Us. В 17:00 к празднованию приглашаются все маленькие тик-токеры и стартует шумная TikTok вечеринка. Все мероприятия будут абсолютно бесплатными по предварительной регистрации. После вечеринки участников ждет угощение мороженым.

Программа «Summer Story»

Программа во «Fly kids» рассчитана на целый день (фото из открытых источников)

Где: «Fly kids», ТРЦ Караван Outlet, ул. Луговая 12

Когда: 12:00

Почем: 240 грн

Детский развлекательный центр «Fly kids» ко Дню защиты детей проводит шоу-программу, которая рассчитана почти на весь день. Деткам обещают динамичную музыкальную зарядку, творческий мастер-класс по созданию сувениров, шоу мыльных пузырей и интерактивную развлекательную программу на сцене. Участие во всех активностях «Summer Story» бесплатное, оплачивается только вход на территорию развлекательного центра.

Праздник ко Дню защиты детей

В столичном роддоме устроят праздник для малышей (фото из открытых источников)

Где: Киевский городской роддом №2, ул. Мостицкая 11

Когда: 11:00

Почем: бесплатно

День защиты детей можно символически отметить в том месте, где малыши появляются на свет. 1 июня городской роддом №2 приглашает будущих мам и молодые семьи с детьми на развлекательное мероприятие, приуроченное к празднику. В программе анонсировано много конкурсов для малышей, мастер-классы по рисованию и йоге. Пока детвора будет занята играми и активностями, родители смогут в неформальной обстановке пообщаться Мариной Шимковой (Marina Shimkova), известной доулой, инструктором по подготовке к родам и консультантом по грудному вскармливанию. Организаторы обещают много локаций для красивых фото, развлекательных зон для детей и подарков всем маленьким гостям праздника.

Выставка «Планета динозавров»

"Планета динозавров" оживила 20 древних ящеров (фото из открытых источников)

Где: ВДНХ, прт. Академика Глушкова 1

Когда: с 10:00 до 20:00

Почем: взрослый/детский билет 150/130 грн

На День защиты детей можно подарить ребенку увлекательное путешествие в доисторический мир. С 16 мая на ВДНХ открылась интерактивная выставка «Планета динозавров». Здесь представлены 20 экспонатов ископаемых ящеров: все они сделаны в натуральную величину и поражают воображение не только детей, но и взрослых. Главная фишка выставки – динозавры подвижные, машут головами и хвостами, рычат и открывают рот. На некоторых экспонатах детям разрешено покататься, а самые любознательные смогут принять участие в раскопках окаменелостей. После выставки можно всей семьей погулять по ВДНХ: кроме выставки динозавров, здесь есть еще очень много интересных локаций.

Выставка роботов «Робопарк»

В "Робопарке" понравится детям и взрослым (фото из открытых источников)

Где: ТЦ «Gorodok Gallery», прт. Степана Бандеры 23

Когда: с 10:00 до 21:00

Почем: детский/взрослый билет 160/260 грн

Если вы еще не добрались до «Робопарка», в День защиты детей сделать это самое время. Это уникальная выставка, на которой представлены больше полусотни самых продвинутых и современных роботов со всего мира. Здесь есть робот-телеведущий, робот-собеседник, робот-аниматор и робот-предсказатель. Вас точно удивит робот в виде Элвиса Пресли, а деткам понравится роботизированный пес, который понимает команды не хуже живой собаки. Кроме роботов всех мастей, в «Робопарке» работают 7 зон виртуальной реальности, есть уникальные очки дополненной реальности, фруктовое пианино и мастерская будущего.

Экскурсия FAROLERO

На экскурсии FAROLERO вас ждет много тайн и загадок (фото из открытых источников)

Где: Майдан Независимости

Когда: 19:00

Почем: 300 грн по предварительной записи

Деткам от 8 лет и подросткам на День защиты детей можно подарить участие в необычной театрализованной экскурсии FAROLERO. Это прогулка по вечернему Киеву в сопровождении старого фонарщика, который раскроет вам много тайн и легенд неизведанных уголков столицы. Вас и Ваших детей ждет увлекательное ночное приключение с элементами экскурсии, перфоманса и квеста. На пути участников экскурсии будут встречать актеры в плащах и масках, неожиданные звуки, запахи и вкусы, магические эффекты и странные находки.

Вам также интересно будет почитать:

Внимание, конкурс: ко Дню защиты детей выиграйте тренинг по детской безопасности

Поздравления с Днем защиты детей

К Дню защиты детей: 15 важных вещей, которым взрослых могут научить только дети

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK