День весеннего равноденствия 2022: что можно и нельзя делать

День весеннего равноденствия 2022: что можно и нельзя делать
День весеннего равноденствия 2022
istockphoto.com

20 марта, в день весеннего равноденствия, день сравняется с ночью и наступит астрономическая весна. Что нужно обязательно сделать в этот день, чтобы привлечь удачу, а чего стоит избегать?

Читайте такжеРитуалы в день весеннего равноденствия: на удачу и исполнение желаний

Наши предки считали день весеннего равноденствия началом Нового года и поистине волшебным временем. Это очень мощный энергетически день, когда все вокруг оживает буквально на глазах, у людей повышается настроение, появляется желание жить, работать, приходит вдохновение и азарт пробовать что-то новое в жизни. 

Что нужно сделать в день весеннего равноденствия?

[[image_tag image_id="1269339" image_size="full" /]

20 марта - день весеннего равноденствия.
Солнце войдет в 17:34 (по Киеву) в 1-й градус Овна и начнется астрономическая весна. 
По словам астролога Елены Осипенко, день весеннего равноденствия является уникальным временем, когда можно исправить ошибки, простить обиды и получить прощение самим. 
Желания, загаданные в этот волшебный момент, обязательно сбудутся. Думайте и молитесь об общем благе, об окончании войны и нашей скорейшей победе, о безопасных для спасения людей гуманитарных коридорах, о спасении жизней всех украинцев, о мире во всем мире и пусть Вселенная позаботится о каждом из нас. 

Момент перехода Солнца из последнего в Зодиаке 30-го градуса Рыб в 1-й градус Овна - это символический переход на новый уровень духовной эволюции общества. Это волшебный момент, когда сворачивается пространство и время в точку, чтобы потом развернуться в новый жизненный цикл.
У этого момента, конечно, есть свой гороскоп. Нет хороших или плохих натальных карт, а в каждом моменте есть потенциал, в котором Космосом поставлены задачи и даны возможности для их решения. 

20 марта до 21:00 продолжается 18-й лунный день - Зеркало. 
Мир вокруг есть отражение нашей сути. Если мы хотим изменить к лучшему ситуацию в мире - нам нужно в лучшую сторону поменяться самим.
Момент весеннего равноденствия приходится именно на 18-й лунный день и его мистерия может повлиять на весь будущий год.
Война внезапно ворвалась в нашу с вами жизнь и коснулась всех жителей планеты. Господь через такой болезненный и тяжелый урок хочет разбудить сознание и дух каждого. Всем придется пройти через духовный катарсис, но не каждый сможет перейти в новую эру, где главными ценностями будут человечность, вера, мир и любовь. 

Луна в 17:46 перейдет из Весов в Скорпион. Но сам момент весеннего равноденствия произойдет с положением Луны в 30-м градусе Весов - знаке мира. Этот градус символизирует проявле

Сделайте уборку в доме, выбросите все ненужное, вымойте окна и приготовьтесь к встрече лета. Считается, что если в этот день очистить свое жилище от ненужного хлама и скоплений негативной энергетики, можно привлечь в жизнь удачу.

Читайте такжеКак изменить жизнь к лучшему: 5 зон в квартире, которые нужно очистить от хлама

День весеннего равноденствия — волшебный день, когда Вселенная способна услышать и исполнить ваше самое заветное желание. Только желание должно быть искренним и идти от души, поэтому обязательно подумайте над тем, чего действительно хотите.

Когда пекут жаворонков 2019 / istockphoto.com

Читайте такжеЭнергия нищеты: 5 вещей в вашем доме, которые притягивают бедность

По традиции, в этот день отмечают праздник Жаворонка, поэтому хозяйки пекут "жаворонки" из теста — булочки, которые символизируют скорое приближение тепла. Жаворонки нужно раздавать детям, чтобы они радовались и своим звонким смехом и веснянками зазывали весну.

В этот день нужно избегать конфликтов, стараться быть открытым и приветливым, помогать людям. Приветствуется общение, посиделки, семейные вечер в кругу родных и близких, это позволит создать правильную атмосферу в вашем доме на весь будущий год.

Как встретить астрономическую весну / istockphoto.com

В  день весеннего равноденствия нужно очистить не только свое жилище, но и тело, поэтому обязательно примите ванну или душ, а также сделайте любимые косметические процедуры (скраб для тела, маска для волос или лица) в этот день они будут иметь особый эффект и помогут продлить вашу молодость и красоту.

 

Сядьте в укромном месте и составьте план на год, придумайте желания, цели и способы их достижения. Этот день обладает настолько сильной энергетикой, что все планы, записанные на бумаге, вы с легкостью сможете реализовать.

Что нельзя делать в этот день?

Что нельзя делать на день весеннего равноденствия / istockphoto.com

В день весеннего равноденствия ни в коем случае нельзя ссориться, ругаться, идти на открытые конфликты или становиться зачинщиком споров. Особенно это касается ссор с близкими, наши предки верили, что если в этот день поссориться с кем-то их родных, то этот человек на весь год затаит на вас обиду, что очень повлияет на вашу энергетику и успешность.

Этот день нужно провести в спокойствии и гармонии, в позитивных мыслях, а вот проявлять негативные эмоции нежелательно, так как это может стать причиной череды проблем и неудач.

Считается, что в день весеннего равноденствия, после наступления темноты нельзя выходить на улицу без свечки или фонарика. Яркий свет может защитить человека от проделок нечистых сил.

Читайте также8 простых ритуалов как правильно встретить весну: приметы на удачу

Также вам будет интересно узнать о том, как сдвинуться с мертвой точки и начать новую жизнь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK