ТОП-5 роковых ошибок в воспитании ребенка

ТОП-5 роковых ошибок в воспитании ребенка
Ошибки в воспитании
istockphoto.com

Ученые и психологи обнаружили неожиданную связь между отношениями родителей с детьми и психическими отклонениями у последних.

Исследователи смогли выделить пять роковых ошибок, допущеных в процессе воспитания, которые приводят к тяжелым последствиям.

Читайте такжеВам за 30? ТОП-преимуществ, делающих такой возраст неповторимым
1. Частые ругательства в сторону детей. Повседневные стрессы приводят к тому, что взрослые срываются на детях по пустякам, а претензии превращают в придирки. Ученые доказали, что подобное поведение может привести к тому, что ребенок вырастет с плохими наклонностями, например, вором.

2. Пренебрежение детским мнением. Если ребенку не позволяют высказать свое мнение или регулярно напоминают, что оно неправильное, в будущем он может стать манипулятором, даже тираном с многочисленными комплексами.

Такими случаями уже в зрелом возрасте будут заниматься психотерапевты.

3. Отсутствие развития творческих способностей. Мама с папой не хотят играть с ребенком в творческие игры, и со временем у малыша формируется апатия к внешнему миру, он может стать неуверенным в себе в общении. 

Мама и дочь / istockphoto.com

Читайте такжеПсихолог объяснила, почему интимная жизнь супругов разрушается
4. Поощрение детских прихотей. Любовь к ребенку следует контролировать и не позволять ему получать все, что угодно. Необходимо установить разумные ограничения, чтобы малыш в будущем не стал расточительным. Кроме того, у ребенка сформируется мнение, что за деньги можно купить все.

5. Недостаточный телесный контакт. Объятия – ведь это так просто! Родительские объятия уменьшают детский стресс и стимулируют доверие в семье.

Вам также будет интересно прочитать, сумочка для дамы с фигурой плюс сайз: как выбрать?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK