Ваш ребенок – Дюма

Ваш ребенок – Дюма

Поздравляем! Вам повезло, у вас в семье растет спокойный и доброжелательный малыш. Он отличается скромностью и непритязательностью. Дюма не стремится верховодить в играх со сверстниками, если надо – он готов уступить, а на обидчика не побежит жаловаться. Для него гораздо важнее хорошие отношения с друзьями, чем месть обидчику. Этика – безусловно сильная сторона ребенка-Дюма. Легко и просто он находит общий язык с детьми, вырабатывает добрые эмоции так же естественно, как роза источает приятный аромат.

Также прекрасно у него получается ладить с вещами: они слушаются его. Одеваться-раздеваться, самостоятельно кушать, помочь маме на кухне, позаботиться о младших или домашних питомцах – никаких проблем с этим не возникает. Кажется, что потребность заботиться о ком-то – врожденная черта характера у Дюма, и с раннего возраста они способны присмотреть за малышами, гордо исполняя роль мамы на время ее краткосрочного отсутствия.

Дюма воспринимает мир с радостью и удовольствием, с ним легко и приятно общаться. Никуда не спеша, в комфортном для себя, неторопливом темпе Дюма изучает происходящее вокруг. Спешить и суетиться Дюма не любит.
Здесь кроется опасность. Дюма с детства нужно подталкивать и поощрять. Иначе привычка лениться прочно укоренится в его характере, а нерешительность в принятии решений превратится в проблему.
Обратите внимание на такие моменты:
- пассивность в занятиях, лень, нежелание выполнять задания, учить уроки. Мягкий систематический контроль поможет ребенку стать более организованным;
- неторопливость, непунктуальность. Придется приложить усилия для того, чтобы научить малыша дружить со временем. Слабая интуиция Дюма не позволяет хорошо ощущать убегающее время, и ребенок испытывает трудности в этом вопросе;
- логическую информацию и навыки, которые связаны с логикой. Научите ребенка обращению с деньгами, уделяйте время занятиям по математике, решайте логические задачи, объясняйте причинно-следственные связи явлений и предметов;
- ваши союзники – такие занятия, как рисование, рукоделие, кулинария, театральная студия, гимнастика и танцы.
Сильные качества Дюма: сенсорика, этика. Подходящие профессии: детский врач, кулинарные, пищевые, торговые отрасли, профессии, где востребован хороший художественный вкус.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK