Уловки в супермаркете, которые заставляют купить больше

Уловки в супермаркете, которые заставляют купить больше
Уловки в супермаркете, которые заставляют купить больше
istockphoto.com

Маркетологи не дремлют - и придумывают все новые способы, чтобы вы купили в магазине больше, чем собирались.

Читайте такжеСпециальные рюкзаки для мам: плюсы и минусы
Обычная ситуация: вы зашли в супермаркет за небольшим количеством покупок - а в итоге вышли с несколькими огромными пакетами. Как так вышло? - задаетесь вопросом на кассе, оценивая итоговую сумму. Рассказываем, на какие уловки попадаются почти все.

1. "Модные" надписи

"Без ГМО", "диетический", "легкий", "органический", "натуральный", "экологически чистый", "без консервантов" и т.д. Как отказать себе в шоколадке, которая "без сахара"? Или не купить растительное масло без ГМО и холестерина, которых вообще-то там и быть не могло?

Все указания на правильность и полезность товара заставляют нас делать выбор в его пользу, даже если вы не собирались его покупать.

2. Одобрено ассоциацией стоматологов

Или сообществом мам, или Минздравом, или институтом здоровья, или ведущим популярной программы - и сразу хочется взять именно этот товар. Ведь подобные надписи якобы свидетельствуют о его высоком качестве. На самом деле нет.

К таким уловкам часто привлекаются организации, которые только звучат внушительно, но не оценивают на самом деле товары с полок супермаркетов. 

3. Акции

По сниженной цене мы часто готовы купить то, что нам вообще не нужно, или в гораздо бОльшем объеме, чем требуется. Если это продукты питания, то есть большая вероятность, что они просто пропадут.

4. Ошибка в ценниках

Читайте такжеКак правильно выбрать самокат для ребенка
Если вы привезли на кассу очень много товаров, то вряд ли будете отслеживать, какая цена пробивается на каждом из них. Соответственно то, что вы считали выгодной акционной покупкой, может вам достаться по обычной цене, если не дороже.

Может, забыли поменять ценник, может, не срабатывает программа, но ведь вы не будете спорить о цене яблок, если у вас полная тележка, а за вами очередь.

5. Плагиат этикеток

Более дешевые и менее качественные товары могут имитировать этикетки и логотипы более известных и дорогих. В спешке и суматохе это легко не заметить и взять с запасом товар, который вас потом неприятно удивит.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK