5 ложных убеждений, которые мешают жить в удовольствие

5 ложных убеждений, которые мешают жить в удовольствие
5 ложных убеждений, которые мешают жить в удовольствие
pixabay.com

За годы жизни каждый человек формирует определенные ценности и убеждения. Они либо помогают нам развиваться и расти, либо мешают жить счастливо. Какие убеждения вредят нам?

Читайте также7 советов как выбрать первую клубнику, чтоб не отравиться: ягодки без химии
Некоторые установки мы формируем в детстве в процессе воспитания. Другие приходят к нам во взрослой жизни. Негативные установки мешают человеку двигаться вперед и жить счастливо. Проверьте есть ли у вас такие убеждения?

Ложные убеждения / pixabay.com

Деньги – зло

Читайте также10 вещей, которые нужно сделать молодым, чтобы не пожалеть в старости
Это самое частое ложное убеждение, которое люди впитывают с молоком матери. Деньги считают злом, а богачей самыми ужасными людьми. Но так работает психология бедности. Считая, что деньги портят человека, вы не разрешаете себе зарабатывать больше. А теперь посмотрите на финансы с другой стороны. Деньги – это возможности. Возможности позаботиться о себе, сделать себя и других счастливыми, а также помогать другим людям.

Им просто повезло

Смотришь на чужую успешную жизнь и складывается впечатление, что успешным людям просто повезло. Они оказались в нужном месте в нужное время. Но никто не задумывается, сколько они шли к этому месту, сколько труда вложили и чем пришлось пожертвовать. За красивой картинкой всегда стоит упорный труд, помните об этом.

Виноват не я, так сложились обстоятельства

Виновато правительство, что у меня маленькая зарплата. Виноваты родители, что я не получил должного образования. Знакомо? Почему это убеждение ложное? Оно перекладывает ответственность за вашу жизнь на кого-то другого. Поймите, что только вы ответственные за себя. Родители могли не дать вам высшего образования, но за столько лет вы бы могли его получить сами. На вашей работе вам мало платят, потому что такая экономика? А вы проверяли рынок труда? Может на такой же должности в другой компании платят больше. Взяв ответственность за свою жизнь, вы повернете ее в сторону счастья.

Моя жизнь хуже, чем…

Социальные сети рисуют жизнь других людей в самых радужных красках. Ваша одноклассница отдыхает в Таиланде, а вы – на даче. Но может она в кредит отдыхает и живет в однушке, а вы в трёхкомнатной квартире, да еще и дачу прикупили. Социальные сети, как айсберг – примерно 10-15% жизни там показывают, а остальное находится "под водой". Мы можем только гадать, что у человека происходит на самом деле. Ваша жизнь хуже только в том случае, если вы зацикливаетесь и следите за чужой. Пока вы подсматриваете в щелку за чужой жизнью – ваша проходит.

Они должны измениться

Муж должен измениться, чтобы сделать вас счастливой. Дети тоже должны измениться. А еще мама, папа, начальник и работа. Но может проблема в вас? Меняя мужей, карьеру и место жительства, вы однажды придете к одному выводу – от себя не убежишь. Единственный человек на кого вы можете повлиять и изменить – это вы сами. Остальных вы можете либо принять такими, либо и дальше хотеть, чтобы они изменились. 

Вам также будет интересно узнать 10 правил как привлечь удачу без магии и ритуалов: это работает!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK