5 способов, которыми люди разрушают свою жизнь и даже не знают об этом

Александр Кива
5 способов, которыми люди разрушают свою жизнь и даже не знают об этом
5 способов, которыми люди разрушают свою жизнь и даже не знают об этом
istockphoto.com

Все люди хотят прожить свою жизнь счастливо. Но удается это единицам. Почему так происходит? Просто одни живут полноценно, а другие разрушают свою жизнь, даже не зная об этом.

Читайте также5 ложных убеждений, которые мешают жить в удовольствие
Психологи выделяют 5 наиболее частых способов, которыми люди портят свое существование. Это происходит по разным причинам у каждого человека, приводя к единственному чувству – несчастья. Что портит нам жизнь?

Как не испортить жизнь? / istockphoto.com

Замужество из страха одиночества

Читайте также10 вещей, которые нужно сделать молодым, чтобы не пожалеть в старости
Все подружки уже вышли замуж, обзавелись детьми, а вы одна? Чувство одиночества заставляет женщину выходить замуж за первого ее позвавшего – и это ошибка. Одиночество – не страшно. Это способ узнать о себе много нового, понять, что вы хотите на самом деле, что вы любите и какой спутник вам нужен. Выходя замуж, потому что так надо и «часики тикают», вы обрекаете себя на жизнь с нелюбимым человеком. А это ведет к несчастью.

Доказывание всем чего вы стоите

Вас бросил парень? Обижали в детстве в школе? Или родители не проявляли должного внимания? Теперь вы им докажите, чего стоите на самом деле. Чувство «мести» помогает достичь многого, но не всегда оказывается, что это ваш путь к счастью. Пример – голливудские звезды. Многие доказали свою крутость, но от несчастья употребляют алкоголь и наркотики.

Делать всё, чтобы не расстраивать других

Вы поступили в ВУЗ на математический факультет, а мечтали стать журналистом? Пошли работать, потому что мама сказала, что эта фирма престижная? Вышли замуж или женились, ведь родители настояли? А когда вы будете жить своей жизнью? Делая всё, как того хотят другие, вы обрекаете себя на страдания. В один момент вы поймете, что жизнь у вас одна и вы не проживаете ее полноценно.

Зацикленность на прошлом 

Жизнь человека – это череда взлетов и падений. Если зацикливаться на прошлом, можно существенно испортить свою жизнь. Ведь прошлое уже не исправить, а настоящее и будущее – в ваших руках.

Сравнение своей жизни с чужой

Ваша одноклассница ежегодно отдыхает на Бали, а вы ездите к маме в деревню картошку копать? Ваш друг детства уже купил себе машину, а вы даже права не получили? Сравнивая свою жизнь с чужой, вы всегда будете делать это не в свою пользу. Единственный человек, кто может с вами соревноваться – вы сами. И если сегодня вы лучше, чем вчера – это уже победа.

Вам также будет интересно узнать 10 привычек, которые не позволяют выбраться из бедности.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK