Мама мальчишек: Уроки выживания среди мужчин

Мама мальчишек: Уроки выживания среди мужчин

Многие мамы, у которых растут мальчишки, разумеется, сразу заинтересуются этой книгой только увидев название. Действительно, когда мама оказывается единственной женщиной в семье, возникает естественный вопрос: как с этим справляться?

Читайте такжеТОП-10 советов родителям, которых сводят с ума их дети

Автор книги «Мама мальчишек» Ханна Эванс – жена военного моряка и мама трех замечательных сорванцов. Она всегда мечтала о дочке, которой бы заплетала косички и делилась женским опытом, но у нее один за другим рождались сыновья. После третьего, она решила: такова судьба и надо учиться жить в мужском царстве, достойно при этом воспитывая будущих настоящих мужчин.

mama_s_syinom_750x469

Если вы рассчитываете отыскать на страницах «Мамы мальчишек» секреты английского воспитания, описывающие выход из различных ситуаций, то этого здесь нет. Автор просто очень увлекательно, живо, остроумно и с юмором описывает жизнь в окружении своих мужчин, называя это «выживанием». Несмотря на такое, казалось бы, не оптимистичное определение, книга просто искрит оптимизмом, который придает ей не только легкость, но и «заряжает» уверенностью в себе любую маму.

Читайте также5 секретов эффективной мамы

Книга разбита на 14 глав, которые автор назвала «уроками». В конце каждой- личные рекомендации Ханны Эванс. Например, «Стратегия выживания среди писающих мальчиков» или «Лучшие игры для мальчишек в дорогу». А еще вы найдете прием, который поможет не только вашим детям, но и вам запомнить порядок планет. А если вы еще не пекли шоколадный торт, который любят все без исключения, автор вам предложит рецепт.

mama_s_syinom_dva_750x500

Уверена, многие в этой книге узнают себя! Вы думаете, только ваши сыновья вымазывают каждый день свою одежду и приходят домой с синяками и ссадинами. Нет! Ханна Эванс развеет ваше мнение по этому поводу и вы поймете: синяки и шишки ваших детей – это неизбежность всех мальчишек и, вероятнее, вам проще будет к этому относиться, просто всегда имея под рукой запас антисептиков и пластыри.

Читайте такжеИдеальных мам не существует или почему французские родители не сдаются

Кроме прочего, автор книги предлагает ответить на вопрос, как в таком мужском «коллективе» не превратится в пацанку. С каждым днем мама, будучи вовлечена в мужские игры, все чаще забывает о существовании таких вещей как каблуки, колготки, юбка... Джинсы и кроссовки становятся для нее неотъемлемой частью гардероба, ведь в них так удобно гулять и резвиться с любимыми чадами. 

mama_s_syinom_tri_750x498

Еще одна интересная тема, которую вы найдете на страницах книги – мужская конкуренция. Все без исключения мальчишки хотят быть первыми, и неважно касается это забитого гола или съеденной сосиски. Соревновательный дух присущ им всегда и везде, причем и в семьях, где растет один сын. Лидерство в мальчишках заложено на генетическом уровне (поэтому папа тоже не исключение). Конечно, такая жажда к победе стимулирует мужчин к новым победам и достижениям, но при этом главная задача родителей – научить сыновей и достойно проигрывать: без истерик, с гордо поднятой головой. При этом ни в коем случае не унижая свое чадо.

Читайте такжеПочему французские дети не плюются едой

Одним словом, читая книгу, вы узнаете много интересного, а автор с каждой страницей все больше и больше сможет убедить вас в том, что иногда пугающее понятие «ну что вы хотели – мальчишки есть мальчишки», не такое уж и страшное. С ними можно легко справляться, включая в свой рацион воспитания долю юмора, позитивный настрой, максимальное спокойствие, минимальное паникерство и безусловную любовь к своим детям. Именно этот рецепт поможет вам «выжить среди мужчин». Ханне Эванс это, безусловно, удалось!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK