Как сохранить продукты свежими без холодильника даже в жару: полезные советы

Как сохранить продукты свежими без холодильника даже в жару: полезные советы
Как хранить продукты без холодильника
istockphoto.com

Как сберечь продукты, чтобы они не испортились, если сломался холодильник, отключили электричество? Вам помогут простые лайфхаки для хозяек.

Читайте такжеОпасно или нет для здоровья готовить в мультиварке
Многим из нас приходилось сталкиваться с ситуацией, когда необходимо сохранить продукты без помощи холодильника. Наши советы подскажут, как хранить различные продукты, чтобы они не испортились, даже в жаркую погоду.


1. Колбасу положите в крепкий соляной раствор или оберните влажным полотенцем, смоченным в хорошо соленой воде.

2. Кастрюлю с первым или вторым блюдом поставьте в таз с холодной водой. 

3. Свежую рыбу выпотрошите, удалите жабры, но не мойте, а вытрите насухо бумажным полотенцем. Внутри и снаружи натрите молотым перцем, солью, оберните марлей и повесьте на сквозняке. Так рыба может храниться несколько дней.

istockphoto.com


Читайте также7 советов, как правильно ухаживать за стиральной машиной
4. Сохранить свежесть сырого мяса (курицы) помогут два способа. Первый: смочите кухонное полотенце в уксусе и заверните в него мясо. Второй: залейте мясо охлажденным кипяченым молоком, накройте чистым полотенцем, поставьте в прохладном месте. Продукт не испортится несколько дней.

5. Сырые яйца намажьте смальцем или кусочком сала, заверните в бумагу, сложите в коробку или корзину и подвесьте в проветриваемом месте. Вареные яйца сохраняются отлично без холодильника несколько дней.

6. Овощи – огурцы, помидоры, кабачки, редис поместите в емкости с водой.

7. Молоко вскипятите, перелейте в банку и поставьте в емкость с водой в прохладное место. Кипяченое молоко не скисает в течение нескольких дней.

istockphoto.com

Читайте такжеТаблица продуктов с низким гликемическим индексом: правила здорового питания
8. Сливочное масло перетопите и переложите в баночку. Или заверните в ткань, смоченную в водно-уксусном растворе. Есть еще один способ хранить сливочное масло в жару - нарезать кусочками и поместить в банку с подсоленной водой. На 1 литр воды 1 столовую ложку соли.

Есть продукты, которые не могут храниться дольше нескольких часов без холодильника. Салаты с майонезом или сметаной, торты и пирожные с кремом, морепродукты нужно употребить в пищу как можно скорее, срок хранения таких продуктов без холодильника – 2-3 часа.

Обязательно узнайте о правилах ухода за микроволновкой.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK