Как использовать социальные сети с умом: 5 эффективных советов

Как использовать социальные сети с умом: 5 эффективных советов
Как использовать социальные сети с выгодой для себя: 5 советов для мам
istockphoto.com

Как вы используете возможности соцсетей? Скорее всего, только просматриваете, лайкаете и постите. А ведь там есть еще масса вариантов – узнайте и пользуйтесь на здоровье!

Читайте такжеСерена Уильямс зарегистрировала новорожденную дочь в соцсети

Прежде всего спросите себя: зачем вам нужны соцсети? Может они вас попросту отвлекают от быта и малыша? Если вы просто развлекаетесь и убиваете время, тогда минимального количества функций вам вполне достаточно. Если же хотите использовать их для того, чтобы разумно расширять круг общения, сортировать информацию, делать свою жизнь удобнее, стоит ознакомиться с полезными умениями соцсетей, о которых не все знают.

Удобные сервисы

Социальный поиск Создатели Facebook считают, что за этим будущее. Сейчас, чтобы найти человека, вы чаще всего набираете в поисковой строке его имя, фамилию и город. Новая программа позволяет задавать более сложные поисковые запросы. Например, вы можете спросить ее о кафе поблизости, где бывают ваши друзья. Или найти единомышленников по увлечениям. 

Игнорирование Многим пользователям Twitter знакома ситуация, когда взламывается аккаунт человека, на страницу которого вы подписаны, и оттуда начинает сыпаться реклама, спам. Не торопитесь сразу отписываться от хозяина аккаунта. Его можно временно «приглушить». Для этого найдите кнопку «Игнорировать», нажав на троеточие в любом мусорном твите. Позже вы сможете вернуть сообщения этого человека в свою ленту. Просто зайдите в настройки, в раздел «Игнорируемые учетные записи» и снимите галочку.

Поиск работы Соцсеть LinkedIn умеет искать вакансии даже тогда, когда вы заняты бытовыми вопросами. Для этого используйте функцию сохранения поисковых запросов. В главной поисковой строке соцсети переключитесь на кнопку «Вакансии» и введите нужную профессию. В правой части экрана нажмите кнопку «Сохранить поиск». Теперь Сеть будет сама регулярно показывать вам подходящие вакансии.

Быть в курсе Социальная сеть UkrOpen была создана с нуля и является уникальной, как заявляют разработчики. Особенность этой соцсети в том, что в нее встроена специальная поисковая система, которая позволяет быть в курсе последних событий и обсуждать их с другими пользователями.

Как использовать социальные сети с выгодой для себя: 5 советов для мам / istockphoto.com

Читайте такжеРанний секс, наркотики, зависимость от соцсетей у украинских подростков: исследование ЮНИСЕФ

Всегда на связи с ребенком

Не упускайте возможности использовать социальные сети для контроля за ребенком. Например, сегодня многие оздоровительные лагеря заводят свои странички и с помощью молодых и продвинутых вожатых ведут онлайн-репортажи о пребывании детей на отдыхе, выкладывая фото и видео. Вы можете в любое время войти на страницу, увидеть, чем занимается ваш ребенок, как он выглядит и как проводит время.

Когда социальные сети все-таки зависимость?

Около 40% пользователей соцсетей в ходе опроса признались, что при-обрели зависимость от регулярного посещения своих и чужих страниц. При этом больше половины опрошенных пожаловались на то, что их настроение ухудшается из-за сравнения своей реальной жизни с жизнью других людей, представленной на фото. 2/3 респондентов испытывают стресс, почти «ломку», если по какой-то причине не могут войти в свой аккаунт.

Сбросьте ненужные знакомства

Как избавиться от шапочных знакомых, которых когда-то зачислили в друзья, если они захламляют ленту своими постами? Можно удалить 
из друзей, но тогда есть вероятность поссориться. Facebook дает возможность расстаться мирно: просто откажитесь от подписки на обновления статуса этого человека. Он об этом не узнает. FB сохранит вашу тайну, компромисс сохранит отношения, а количество неинтересных публикаций у вас в ленте сведется к минимуму.

42%украинцев зарегистрированы по крайней мере в одной социальной сети. Наиболее популярен сейчас Facebook, им пользуются 36% соотечественников. В других сетях имеют аккаунты не более 11% пользователей.

Как избавиться от рекламы

Если вас раздражает назойливая реклама в соцсетях, всевозможные баннеры и объявления, есть способ ее заблокировать. Нужно скачать программу Adguard или расширение для браузера AdBlock. Чтобы не нахватать лишнего, скачивайте с официальных сайтов программ: adguard.com или adblockplus.org. Там же есть и подробная информация об этих фильтрах онлайн-рекламы.

Также вам интересно будет прочитать: как соцсети влияют на оценки школьников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK