Постоянно просит грудь: как отучить ребенка

Постоянно просит грудь: как отучить ребенка
Постоянно просит грудь: как отучить ребенка
pixabay.com

Грудное вскармливание - процесс достаточно неприятный для многих молодых мам. Особенно, на первых порах, когда грудь не успела налиться молоком.

Читайте такжеБывшие красавицы: звездные мамы, которых испортила пластика
Сегодня мы расскажем, когда режим кормления стоит менять, почему ребенок часто просит грудь и до какого периода стоит продолжать этот процесс. 

Почему ребенок просит грудь?

Изначально желудочек у младенцев является очень и очень маленьким. Поэтому он постоянно требует его наполнения для стабилизации веса. Но это касается только первых 28 дней от рождения. Здесь также влияет и эмоциональный фактор. Ребенку инстинктивно хочется не только быть сытым, но и чувствовать себя в безопасности, поэтому он может плакать потому, что испугался света, громких звуков и чего-нибудь еще. 

Когда менять?

Читайте такжеВ Китае родился ребенок в пузыре
Спустя месяц регулярного кормления грудью, режим вполне можно подстраивать под удобный вам. Когда ребенку будет 6 месяцев, придет время противостоять желанию малыша и приучать его к расписанию грудного вскармливания. 

До скольки месяцев ребенок будет просить грудь?

Это естественно, что в период роста маленький организм будет требовать молоко. Всего существует три критических этапа: рождения, 3 и 6 месяцев. Именно в эти периоды потребность в молоке является наиболее высокой. Важно на этапе 3 и 6 месяцев придерживаться вашего выработанного графика и не возвращаться к регулярным кормлениям. Обычно, такие периоды проходят за пару дней, а сразу после ребенок легко  возвращается к обычному режиму. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK