11 важных дел, которые обязательно нужно сделать до Нового года

11 важных дел, которые обязательно нужно сделать до Нового года

До наступления Нового года нужно успеть навести порядок везде и во всем: в своих мыслях, в доме или квартире, на работе и в личной жизни. Наш перечень важных дел, которые нужно сделать до празднования Нового года, поможет вам все успеть и ничего не забыть.

Читайте такжеРитуалы и обряды как встретить Новый год 2019, чтобы привлечь удачу и благополучие

Все мы знаем, что в Новый год нужно идти с хорошим настроением, с надеждами на светлое будущее, на позитивные перемены в жизни и с ожиданием новых прекрасных событий. А чтобы все было именно так, нужно в уходящем году избавиться от всего лишнего: не только от ненужных вещей, но и от нехороших мыслей и негативных эмоций.

happy-family-sitting-by-fireplace-on-christmas-eve-picture-id873882254_01


Список важных дел, которые нужно сделать до Нового года

Читайте также10 проверенных способов как защитить квартиру от воров, пока вас нет дома

1. Уволиться с нелюбимой работы

Так, в уходящем году необходимо оставить все плохое. Это касается и места работы, где вам давно уже некомфортно, нет перспектив и много стрессовых ситуаций. Если вы не раз задумывались подать заявление начальнику об увольнении, то сейчас – самое время это сделать. Таким образом, в 2019 год вы войдете с легкостью, открытым переменам и новым перспективным предложениям. А в зимний уикенд вас не будет донимать начальник с разного рода претензиями и требованием раньше выйти на службу.

2. Прекратите изжившие себя отношения

Если вы давно тяготитесь болезненными отношениями, то в канун Нового года следует решиться на их прекращение. Возможно, будет больно и тяжело. Но вам помогут близкие и родные. Если совсем сложно отважиться на разрыв, обратитесь за помощью к психологу и разберитесь в своих чувствах и страхах.

3. Простите обиды

Вообще обиды нельзя держать в себе – так вы делаете плохо в первую очередь себе. Поэтому вспомните всех тех, кто вас обидел, и от всего сердца простите их.

encounter-of-a-couple-hugging-in-love-picture-id621380044_02


4. Купите подарки

Читайте также15 лайфхаков для уборки и чистоты в доме на все случаи жизни

Лучше это сделать заранее, ведь в последние предновогодние дни магазины обычно переполнены, атмосфера суматошная, а выбор подарков уже оставляет желать лучшего. Поэтому отложите заранее сумму, которую вы готовы потратить на сувениры для дорогих вам людей, и выделите день для предпраздничного шоппинга.

5. Совершите безумный поступок

Вы с юных лет мечтали о татуировке, прыжке с тарзанки или полете на дельтаплане? Так сделайте это! И не стоит искать разного рода отговорки: таким образом вы исполните свою давнюю мечту и уходящий год точно оставит в вашей жизни приятный след.

6. Преодолейте свой страх

Так, если вы до дрожи в коленках боитесь летать на самолете, отправьтесь в путешествие на нем. Или на вас навевает ужас вид удава или хамелеона? Тогда посетите террариум и погладьте этих милых пресмыкающихся.

7. Скушайте что-нибудь необычное

Окончание старого года – хороший повод попробовать какое-нибудь новое для вас блюдо. Не поскупитесь и посетите какой-нибудь экзотический ресторан или закажите неизвестную для вас еду. Даже если она вам не придется по вкусу, яркие впечатления и повод для веселых воспоминаний вам обеспечены.


bowls-of-food-in-thai-restaurant-and-hands-using-chopsticks-picture-id471444155


8. Отдайте долги и закончите все незавершенные дела

Читайте такжеДеньги в долг: что нужно знать тем, кто одалживает деньги

Так, в Новый год нельзя идти с «хвостами» из долгов и незавершенных проектов. Это займет у вас не так много сил и времени, как вам кажется. Оплатите все свои счета, верните мелкие долги друзьям, закройте кредиты и заблокируйте все кредитки. И вообще отлично, если в канун Нового года вы разместите в банке депозит, пусть даже сумма его будет символической.

9. Наведите порядок

Перед Новым годом нужно провести генеральную уборку и избавиться от всего ненужного. Это поможет вам очистить энергетику дома и на рабочем месте. Таким образом вы избавитесь от скопившейся негативной энергии, вместо которой в Новом году обязательно придет положительная и принесет радостные перемены в жизни.

10. Очистите память телефона

Конечно же, сбрасывать до заводских настроек свой смартфон не нужно. Просто удалите ненужные вам номера и сообщения, сотрите фото, связанные с неприятными событиями или эмоциями.

11. Подведите итоги уходящего года и составьте план на следующий

Возьмите лист бумаги и запишите все события уходящего года, о которых вы вспомните. В одной колонке пусть будут ваши достижения, а в другой – провалы. Только не лукавьте: это поможет вам проанализировать свои действия, составить планы на будущий год и в будущем избежать прежних ошибок.

Вам также полезно будет узнать, как встретить Новый год 2019, чтобы привлечь финансы и благополучие.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK