5 вещей, которые надо выбросить из дома перед Новым годом 2019

5 вещей, которые надо выбросить из дома перед Новым годом 2019

В преддверии Нового года нужно обязательно избавиться от негативных мыслей и от ненужных вещей. Что необходимо выбросить во время генеральной уборки, чтобы начать жизнь с чистого листа?

Читайте такжеКак украсить дом к Новому году 2019 по фэн-шуй: привлекаем богатство и удачу

В Италии даже существует традиция, в канун Нового года выбрасывать все лишнее и ненужное, что накопилось в доме, так как хлам - мешает циркуляции позитивной энергии в вашей квартире и очень сказывается на образе жизни. Запаситесь временем и удалите из своей жизни все старое и ненужное, не обязательно это выбрасывать, например, вещи или обувь, которую вы не носите, можно отдать тем, кто в них нуждается. Итак, какие вещи нужно обязательно выбросить перед Новым годом?

istock-1002114190

Одежда. Оставьте только ту одежду, которую вы носите, которая подходит вам по размеру и стилю. Если за три года вы не надели белое пальто, то вы его уже не наденете, отдайте его в хорошие руки и вздохните с облегчением. Порванные вещи, колготки со стрелками, дырявые носки, заношенные и застиранные вещи - немедленно в мусорное ведро, эти вещи отнимают у вас энергию и не дают развиваться. Не бойтесь расставаться с вещами, на их место придут другие, которые вас будут радовать и носить вы их будете с удовольствием.

Читайте такжеУспеть до Нового года: что нужно сделать каждому знаку Зодиака в декабре

Статуэтки и другие пылесборники. Пространство, которое вас окружает должно быть свободным, а не захламленным, каждая вещь в квартире должна приносить ползу и радовать вас, поэтому вещи, которые лежат "просто так", нужно отправить в мусорку. Уборка перед Новым годом - это своего рода перезагрузка, которая поможет вам в новом году начать новую жизнь. Психологи вообще не рекомендуют держать дома статуэтки, так как они собирают не только пыль, но и плохую энергетику.

istock-844047120

Битая посуда. Всю посуду, на которой есть трещины, щербинки и сколы нужно немедленно выбросить, хранить в доме такую посуду нельзя ни в коем случае. Также переберите всю кухонную утварь и ту, которая изжила себя, выбросите и купите новую Старые разделочные доски, терки, кастрюли без крышки, пустые коробочки и баночки - всему этому не место на вашей кухне.

Читайте также20 идей как заранее подготовиться к Новому году и все успеть: подробный план на декабрь

Ненужные вещи. Переберите все ящики и выбросите все сломанные и ненужные вещи: старые компакт-диски, сломанные зарядки от телефона, сломанные ручки, остатки косметики, лекарства с истекшим сроком годности, этикетки от одежды и прочие вещи, которые вам никогда не пригодятся, но занимают место.

Сломанная бытовая техника. Наверняка у вас в кладовке хранится чайник, тостер, утюжок для волос и еще куча сломанной бытовой техники или той, которую вы давно не используете. Все, что работает, отдайте кому-нибудь, а остальному - прямая дорога на мусорку.

Расставшись с ненужными вещами вы удивитесь. насколько просторно стало вас в доме, сколько свободного места появилось и насколько легче стадо дышать!

Читайте такжеКак украсить елку, чтобы привлечь счастье, богатство, любовь в 2019 году

Также обязательно узнайте о том, из-за каких ошибок во время уборки у вас в доме становится грязно


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK