3 способа улучшить свое рабочее место

3 способа улучшить свое рабочее место
3 способа улучшить свое рабочее место
pixabay.com

Посмотрите на свое рабочее место: оно кажется вам достаточно уютным и удобным? Если нет, нужно срочно что-то менять, ведь от этого зависит ваша продуктивность.

Читайте такжеПочему работа в офисе лучше фриланса
На самом деле, фраза о порядке на столе, который равен порядку в голове весьма оправдана. Часто люди не проводят параллели с этим, но часто ощущают ауру хаоса вокруг рабочего места. Сегодня мы расскажем, как можно преобразовать ее в гармноничную и уютную для вас. А продуктивность сразу возрастет в десятки раз. 

Домашняя атмосфера 

Ученые и психологи советуют добавлять на рабочий стол элементы жизни вне офиса. К примеру, фото с друзьями или постеры любимой группы. Дел Карнеги считает, что такой подход способен улучшить самочувствие на 30%, а продуктивность - на 15%. Когда человек окружает себя знакомыми и приятными предметами, его концентрация повышается — он меньше отвлекается на шум и работает более плодотворно.

Сила растений 

Читайте такжеОфисные сотрудники оказались в группе риска: что им угрожает
Зеленый цвет успокаивает, улучшает память и настраивает на продуктивную работу, так что горшок с комнатным растением придется как нельзя кстати на вашем рабочем месте. Кроме того, растения нормализуют влажность в помещении и имеют бактерицидные свойства.

Сглаживаем острые углы 

Учеными недавно было доказано, что рабочие столы с мягкими углами или же вообще круглой формы способны сплотить коллектив. Если вы можете выбирать, остановитесь на мебели с более плавными формами и изгибами — она создает более комфортную атмосферу в помещении.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK