Работаем дома: как создать идеальную среду для работы

Работаем дома: как создать идеальную среду для работы
Работаем дома: как создать идеальную среду для работы
istockphoto.com

Предлагаем вам несколько простых способов создать обстановку домашнего офиса, которая поможет вам оставаться на максимум эффективными.

Читайте такжеКак быстро снять стресс в офисе: 5 полезных способов

Впустите солнечный свет

Солнечный свет - показатель удобства рабочего пространства. Избегайте ярких ламп - они вызывают сонливость. Лучший выбор - это естественный свет.

Избавьтесь от отвлекающих факторов

Оставьте за дверью все, что вам может мешать. Расположитесь в комнате без телевизора и с закрывающейся дверью, чтобы оградить себя от лишнего шума.

Следите за температурой

Слишком жаркая комната сделает вас сонливой, слишком холодная - тоже отвлекает вас от работы. Поддерживайте температуру порядка 25 градусов по Цельсию - это идеальный показатель для вашей продуктивности.

Тщательно подбирайте цвета

Синий и зеленый в комнате помогают сосредоточиться, а желтый - наводит на оптимистические мысли. Избегайте оранжевого и красного.

istockphoto.com

Читайте такжеКак сидячая работа влияет на обмен веществ: удивительные выводы ученых

Поддерживайте порядок

Избавьтесь от лишних предметов. Элементы декора и устройства рядом помешают вашей работе, лучше купите удобную клавиатуру или офисное кресло. Выберите растение, которому требуется минимум ухода и поставьте его в солнечное местечко на столе.

Запаситесь расходными материалами

Всегда держите под рукой достаточно резервных запасов, чтобы не пришлось бежать в магазин за бумагой или за чернилами. Это серьезный удар по продуктивности вашей работы.

Хорошо питайтесь

Держите на столе запас здоровых закусок, например, орехи, сырые овощи и воду. Постарайтесь не пить кофе и сахаросодержащих напитков и еды.

Делайте перемены

Установите таймер и делайте 10-15 минутные перерывы. Но следите за тем, чтобы короткий перерыв не перерос в несколько зря потраченных часов.

Вам интересно будет узнать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK