Успеть все: 10 советов работающей мамы

Успеть все: 10 советов работающей мамы
Успеть все: 10 советов работающей мамы
istockphoto.com

Что легче: работать или быть мамой? На работе посвящать делу 8 часов в сутки, а потом - свободна. А детям нужно отдавать каждую минуту своей жизни. Посвятить себя карьере или воспитанию детей?

Читайте также8 способов побороть страх перед начальником и заработать уважение

Быть работающей мамой - это суперзадача. Мало кто может совместить и работу, и материнство. А малышу важно видеть свою маму всегда счастливой  и неуставшей.
В современном мире женщина старается максимально реализовать себя, быть успешной в профессиональной сфере и иметь активную жизненную позицию. При этом она должна следить за внешним видом, быть идеальной мамой, а главное – оставаться в гармонии с собой. Ведь душевная гармония женщины — это залог счастливой семьи…

10 правил работающей мамы:  

10 советов работающей мамы / istockphoto.com
 
  1. Ваш главный приоритет - ребенок. А не работа и дела. Запомните это!
  2. Старайтесь проводить время с ребенком качественно. Важно не количество часов, которые вы будете вместе, а их насыщенность эмоциями и впечатлениями!
  3. Организуйте свой рабочий график так, чтобы выходные и праздники вы проводили с семьей, с детьми. Этим вы покажете им, что важные для семьи события вы переживаете вместе.
  4. Определитесь, что для вас важнее - работа или материнство. Быть одновременно хорошим работником, чудесной матерью и отличной хозяйкой очень тяжело. Жертвуйте менее важным: если есть такая возможность - домашние обязанности переложите на плечи родных или наймите помощницу.
  5. Каждое утро выделяйте 5-10 минут с утра, чтобы составить подробный план на день. Важные дела и встречи выделяйте маркером. И пусть этот список будет всегда перед глазами.
  6. Заполняйте день вашего ребенка разными занятиями. Так время без мамы пройдет для него намного быстрее.
  7. Введите семейные традиции и ритуалы, которые будут объединять вашу семью. Их выполнение для всех должно быть священно.
  8. Рассказывайте ребенку особенности своей работы. Ведь ему тоже интересно! А при возможности берите их себе на работу. 
  9. Облегчите себе быть всевозможными способами - купите себе разную технику, чтобы сэкономить время, также можете покупать готовую еду. 
  10. Выделяйте себе несколько часов в неделю на те занятия, которые вам по душе. Это необходимый организму отдых, который позволит сделать вдвое больше.

Обязательно узнайте плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK