Как часто надо менять работу и почему это полезно: рекомендации психолога

Как часто надо менять работу и почему это полезно: рекомендации психолога
Чем полезна смена места работы: стоит задуматься
istockphoto.com

Психологи считают, что каждые три года нужно обязательно менять работу. Откуда такие выводы?

Читайте такжеУченые сказали, сколько дней в неделю нужно работать

Да, действительно, психологи рекомендуют менять место работы каждые три года, ведь иначе человека затягивает рутина. А это очень влияет на результат работы.

Выделяют два типа психологического сгорания - неистовое и изношенное сгорание. Неистовое сгорание происходит с тем человеком, который работает до изнеможения. А изношенное сгорание переживает человек, который выполняет надоевшие ему обязанности.

Смена места работы может привести к повышению зарплаты на сумму от пятнадцати процентов и выше. Если переходить из одной компании в другую, можно за очень короткое время повысить свой заработок. Но такое могут себе позволить только молодые люди, а ведь людям в возрасте нельзя часто менять работу — это вызывает недоверие.

Читайте также7 советов заставить себя работать, когда очень не хочется

Всем нам известно чувство, когда нужно выполнять постоянно одни и те же обязанности. Поэтому смена работы служит хорошей встряской.

Рекомендуем всегда следить за рынком и суметь вовремя сменить профессиональное направление. Попробуйте открыть для себя что-то новое, - пойдите на работу, о которой раньше и мысли не было.

Знайте, что сотрудники отдела кадров с осторожностью относятся с людьми, которые добровольно увольняются с предыдущей работы. Ведь это логично - хорошего специалиста так просто не отпустят, поэтому, когда будете говорить о причинах своего увольнения, приводите ряд весомых аргументов.

Вам интересно будет узнать сколько дней в неделю нужно работать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK