5 причин, почему рожать «для себя» - плохая идея

5 причин, почему рожать «для себя» - плохая идея
5 причин, почему рожать «для себя» - плохая идея
istockphoto.com

Родить для себя ребенка - хорошая ли это идея? Давайте разбираться!

Читайте также5 признаков устаревшего роддома, в котором лучше не рожать

Одиночество

Многие мамы думают, что, родив ребенка, они обеспечивают себе счастливую старость. Но ребенок не спасает от одиночества. Вы должны помнить, что материнская любовь и любовь к мужчине - вещи не одинаковые.

Деньги

Женщина, которая родила ребенка, заранее готовит подушку безопасности для себя и ребенка. В первый год ребенка семьи тратят немало денег, но жизнь она разнообразна, и сложно обеспечить свою жизнь на 15-20 лет вперед.

Депрессия

Статистика говорит, что с послеродовой депрессией сталкивается каждая 20-я женщина в мире. И хотя некоторые думают, что это просто блажь, врачи категоричны: с нашими гормонами ничего не поделаешь. После выписки из роддома в доме добавляется много обязанностей, и психика женщины не готова с этим справляться одиночку.

istockphoto.com

Читайте такжеКомплекс простых упражнений, чтобы настроить организм на легкие роды

Воспитание

Какая бы сильная связь не была у матери к ребенку, она никогда не сможет дать ему то, что воспитала бы в нем полноценная семья.

Статус

Женщина, которая захотела народить для себя ребенка, автоматически причисляется к статусу матери-одиночки. Маме каждый раз нужно отвечать на неловки вопрос, ну и, конечно же, никуда не спрятаться от косых взглядов и разговоров за спиной.

Вам интересно будет узнать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK