5 советов невролога для родителей подростка: это важно знать

5 советов невролога для родителей подростка: это важно знать
5 советов для родителей подростка: это важно знать
istockphoto.com

С 10 лет ребенок превращается в подростка. Детство в прошлом, а в будущем - риск и бунт. Перед вами - простые рекомендации невролога, которые помогут организму справиться со взрослением.

Читайте также7 оправданий плохого поведения подростков

1. Делайте уроки возле окна

Подростку, который стремительно растет естественное освещение важно, как никогда. Постарайтесь, чтобы стол, за которым ваш ребенок делает уроки, был возле окна. Если нет возможности организовать в квартире рабочее место возле окна, используйте подоконник.

2. Подальше от компьютера

Если ребенок делает уроки за столом, где есть компьютер, то постарайтесь отодвинуть его вглубь. Минимум 70 сантиметров свободного пространства должно быть для того, чтобы подросток мог разложить необходимые тетрадки и книги.

5 советов для родителей подростка: это важно знать / istockphoto.com

Читайте также4 психических заболевания подростков, которые путают с капризами и ленью

3. Спину ровно!

Старайтесь следить за осанкой вашего подростка. Во время выполнения домашнего задания ребенок должен разместиться так, чтобы колени не сгибались под углом 90 градусов. Если вы заметили, что ваш ученик слишком сильно склонился над тетрадками, попросите его выпрямить спинку или предложите отдых. Очень полезно - отвлечься от домашнего задания и пройтись по комнате.

4. Достаточно спать

Норма сна для подростков - 9-10 часов в сутки. Если ребенок спит меньше, это приводит к снижению иммунитета. И еще одно - не укладывайте спать своего ребенка на мягкие перины или матрасы с пружинами. Выбирайте только упругий и жесткий матрас.

5. Следите за питанием подростка

Чтобы подросток был здоровым и энергичным, он должен полноценно питаться. В подростковом возрасте возрастает аппетит, и, как правило, дети начинают много есть, особенно мальчишки. Хороший аппетит - требования интенсивно растущего организма. Питание должно быть разнообразным, включать мясо и крупы - источники белка и полезных углеводов. Приучайте не злоупотреблять сладостями и исключать сладкие газированные напитки. Не забывайте контролировать питьевой режим, это очень важно!

Вам интересно будет узнать 5 прав подростка, которые родители не хотят признавать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK