10 интересных фактов о детях, родившихся в январе

10 интересных фактов о детях, родившихся в январе
10 интересных фактов о детях, родившихся в январе
istockphoto.com

В каком бы месяце ни родился ребенок, главное - чтоб он был окружен любовью и заботой.

Читайте также5 типов детей, которым будет сложно в школе: а ваш ребенок среди них?
Но все же у январских малышей есть свои особенности. Разбираемся, какие.

Здоровье

Ученые Колумбийского университета выявили связь между дефицитом естественного солнечного света в зимние месяцы и риском развития диабета второго типа у ребенка. Что могут сделать с этим родители? Давать ребенку витамин D в рекомендованных педиатром дозах, не кормить подросшего ребенка большим количеством сладостей и подслащенной еды, не давать напитки с сахарозаменителями (да, они тоже провоцируют диабет).

Физическое развитие

"Январские" детки развиваются быстрее сверстников, более атлетичны. По статистике, у них отличные шансы достичь высоких результатов в спорте. В этом им поможет врожденная целеустремленность и выносливость.

Личная жизнь

Интересная статистика: мужчины, родившиеся после 14 января, в 2 раза чаще других женятся на женщинах, которые родились в октябре.

Карьера

Январские дети реже других в будущем становятся риелторами. Их самые распространенные профессии - врач или бухгалтер. 

Личные качества

Читайте также10 волшебных и недорогих новогодних идей, которые ваши дети запомнят на всю жизнь
Люди, которые родились в январе, лучше других умеют нестандартно подходить к решению проблемы и проявляют больше креативности.

Нумерология

Счастливыми числами для Козерогов и Водолеев, чьи дни рождения выпадают на январь, считаются 4 и 22. 

Астрология

Козероги (день рождения до 20 января) имеют характер независимый и склонный к дисциплине. Им присущи качества лидера, руководителя и организатора. Водолеи (родились после 20 января) - совсем другие, они идут на поводу у эмоций.

Цветочный гороскоп

По цветочному гороскопу, цветок "детей января" - это гвоздика и подснежник. Розовые гвоздики означают нежность, красные - признание в любви, а белые - чистую любовь. Подснежник же ассоциируется с нежностью и красотой.

Камень

Читайте такжеО чем просят дети Деда Мороза: 10 смешных и милых писем
Камень января - темно-красный минерал гранат. Он символизирует здоровье, мир и процветание. Астрологи считают, что если январские дети будут носить украшения с гранатом, то привлекут в свою жизнь счастье и успех.

Известные "дети января"

В этом месяце родились многие знаменитости, в том числе Мартин Лютер Кинг мл., Франклин Рузвельт, Кейт Миддлтон, Опра Уинфри, Антон Чехов и Осип Мандельштам.

Вам будет интересно узнать [[link_local link_article_id="1153485"]]как лучше назвать девочку, родившуюся в январе 2020[[/link_local]].


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK