Чем опасен аборт для женщины

Чем опасен аборт для женщины

Многих девушек интересует, можно ли забеременеть после медикаментозного аборта в будущем. На самом деле, ответить на вопрос под силу только гинекологу, у которого Вы наблюдаетесь. Ведь обычно перед этой процедурой проводят полное обследование, чтобы минимизировать риски для здоровья. Например, если Вы, имея отрицательный резус-фактор, делаете хирургический аборт, то не позже 72 часов Вам нужно вколоть иммуноглобулин.

Читайте такжеЗамершая беременность: приговор или отсрочка?

Понятно, что о таких нюансах может сказать только опытный врач. Медикаментозный аборт Вообще, медикаментозный аборт — это достаточно серьезное вмешательство в женский организм. Пусть Вам не кажется, что несколько таблеток мгновенно избавят Вас от плодного яйца. К сожалению, это не так.

Прерывание беременности таблетками не наносит вреда матке, но зато существенно отражается на гормональном фоне. Причем, данный способ прерывания беременности нельзя использовать тем девушкам, у которых есть определенные проблемы с печенью, желудком, сердцем и надпочечниками. В противном случае, аборт, последствия которого трудно предугадать, негативно скажется на Вашем женском здоровье.

Если, изучив все виды абортов, Вы остановились именно на медикаментозном, следует понимать, что плодное яйцо может выйти не полностью. Поэтому через два дня Вас должны направить на УЗИ. Если останутся кусочки плодного яйца в матке, то придется делать выскабливание. Как видим, аборт на раннем сроке не предусматривает ничего хорошего. Нужно стараться избегать нежелательных беременностей, тем более, что методов контрацепции достаточно много.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK