8 случаев, когда секс во время беременности строго запрещен

8 случаев, когда секс во время беременности строго запрещен

Как известно, беременность – это не болезнь, а значит будущая мамочка может вести привычный образ жизни: заниматься спортом, работать, отдыхать, вести активную половую жизнь. Но иногда секс во время беременности может быть опасен. В каких случаях врачи категорически не рекомендуют заниматься сексом во время беременности?

Читайте также7 секретов как не поправиться во время беременности

Каждая беременность развивается индивидуально, и все же есть определенные закономерности, присущие большинству женщин. Как правило, наиболее благоприятным временем для интимной жизни во время беременности является второй триместр. К этому времени гормональный фон стабилизируется, кроха надежно закрепляется в матке, токсикоз уже не мучает, а сексуальный аппетит, обычно благодаря все тем же гормонам, растет.

ramdisk_crop_180155207_nxzi

Вести активную личную жизнь, если наблюдающий беременность врач не утверждает обратного, можно практически до самых родов. Единственное, что придется учесть – это выбор позы, в которой вы не будете испытывать дискомфорта.

Читайте такжеЧто зашифровано в ваших эротических фантазиях: что вы не знаете о себе

И все же существуют некоторые ограничения, сексуальная жизнь под запретом если у вас:

  • многоплодная беременность;
  • проблемы с шейкой матки, которые могут увеличить риск выкидыша или преждевременных родов;
  • предлежание плаценты – состояние, в котором плацента располагается в нижних отделах матки по любой стенке, частично или полностью перекрывая область внутреннего зева;
  • цервикальная недостаточность, когда шейка матки открывается преждевременно;
  • риск преждевременных родов;
  • вагинальные кровотечения;
  • подтекание околоплодных вод;
  • разрыв амниотического мешка.
son-1910304_1920

Сейчас самое главное ваше здоровье и здоровье вашего крохи, поэтому в данных ситуациях от секса стоит воздержаться. При этом не теряйте физический и эмоциональный контакт с мужем. Старайтесь почаще быть вместе, гулять, обниматься и целоваться. Обсуждайте рождение и воспитание будущего малыша, ведь совсем скоро вы станете родителями.

Читайте такжеКак повысить иммунитет при беременности: 5 правил не болеть

Также обязательно узнайте о том, почему во время беременности возникает железодефицитная анемия, насколько это попасно и как с ней справиться


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK