Не называйте так детей: имена, которые притягивают бедность

Не называйте так детей: имена, которые притягивают бедность
Некоторые имена дают ребенку характер, который не совместим с богатством
istockphoto.com

Какие имена сулят своим обладателям проблемы с деньгами? Могут ли имена притягивать бедность, и какие качества, заложенные в имени, программируют человека на нищету

Магия имени известна людям давно. Считается, что оно может спрограммировать если не судьбу, то личные качества человека. Есть имена «твердые», которые дают своим обладателям силу воли и уверенность в себе. Если имена «мягкие», которые формируют покладистый и уравновешенный характер. Однако может ли имя повлиять на финансовое благополучие человека?  Нумерологи говорят, что да. Все дело, опять-таки, в личностных качествах, которые мешают человеку с определенным именем достичь богатства.

Мужские имена, которые притягивают бедность

Имена для мальчиков притягивают бедность из-за установки на нерешительность / istockphoto.com

 Алексей

Алексей по натуре своей правдолюб, очень добропорядочный, честный и искренний человек. Он никогда не пойдет против собственных убеждений и не станет льстить или подличать ради карьеры. Искренность часто мешает ему в отношениях с коллегами, ведь он не привык стоять в стороне и встает на защиту обиженных, даже когда его об этом не просят. Из-за этого его постоянно «задвигают» в тень как человека, которого нельзя пускать в корпоративное закулисье.

У Алексея нет ни грамма амбиций или желания достичь чего-то большего. Он довольствуется тем, что у него есть и нередко тушуется при возможности пойти выше и дальше. Его решительность заканчивается там, где обижают других. Чтобы постоять за себя или принять какой-то вызов, ему недостаточно жесткости, здоровой агрессии и внутренней силы. Давить на Алексея в плане финансового или карьерного роста бессмысленно: он будет страдать от того, что вы им недовольны, но ничего не захочет предпринять

Максим

«Задатки имени» у Максима замечательные – он растет твердым, решительным и целеустремленным человеком. В молодости он пробует себя во многих сферах жизни, не боится перемен и готов учиться с нуля тому, что будет для него в этот момент интересно. Поэтому он часто привлекает женщин – своей харизмой, динамичностью, творческим и карьерным потенциалом.

Однако в первой половине жизни этот потенциал незаметно иссякает. Примерно к 35-40 годам Максим занимает удобное во всех отношениях место, становится примерным семьянином и посвящает себя дому. Зарабатывает он ровно столько, сколько нужно для привычной и относительно комфортной жизни, и менять что-либо не планирует. Максим движется по кругу «работа-дом» в темпе надежной рабочей лошадки, но никак не боевого скакуна, на которого он был похож в юности.

Оскар

Необычное имя приносит своему обладателю необычный и сложный характер. Оскар очень талантливый, разносторонний, но при этом ранимый и неуверенный в себе человек. В школе он прекрасно учится и постигает все предметы с легкостью. Однако из-за того, что все ему удается, впоследствии не может найти свое призвание и место в жизни. В юности он будет менять занятия и работы, как перчатки, поэтому не добьется значительных успехов ни в чем.

Чем менее успешен будет Оскар во взрослой жизни, тем пышнее расцветут его комплексы и неуверенность в собственных силах. Он может продолжать метания, считая себя непризнанным гением, а может «зацепиться» в первой попавшейся профессии с удовлетворительным заработком. Каким бы ни был выбор, внутренних ресурсов и настойчивости для зарабатывания денег у Оскара нет. Поэтому финансовую сторону жизни должна будет взять на себя его супруга.

Женские имена, которые притягивают бедность

Имена для девочек сулят бедность из-за тяги к лени и принципиальности / istockphoto.com

Дарья

Имя Дарья часто привязывают к персидскому имени Дарий, которое переводится как «владетель блага» или «богач». Однако в древнеславянской этимологии это имя означает «дарованная свыше». Так и есть, ведь для своих родителей и будущего супруга Даша станет настоящим подарком. Она практичная и хозяйственная, с раннего детства любит заниматься домом, и во взрослой жизни часто посвящает себя семье.

А вот с карьерой у Даши не складывается, в первую очередь, из-за ее интеллектуальной лени. Она не любит учиться, не хочет напрягать мозги и с большим удовольствием займется рутинной работой, только бы не пришлось осваивать новые навыки. Поэтому Дарья либо работает на одной и той же должности «от университета до пенсии», либо уходит с работы и полностью погружается в семейный быт.

Римма

Редкое и красивое имя Римма наделяет свою хозяйку многими положительными качествами. Эта девушка с юности знает себе цену, умеет подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и выгодно преподносить себя противоположному полу. Она чуткая и внимательная, не лишена чувства юмора и обладает каким-то внутренним магнетизмом. Из-за этого у нее всегда есть много поклонников, из которых Римма своим внутренним чутьем безошибочно выбирает самого надежного и финансово-обеспеченного.

В дальнейшем жизнь, как правило, складывается так, что Римма живет за счет своего мужчины. Нет, она не становится содержанкой, просто не видит необходимости напрягаться в работе. Из-за этого коллеги и босс относятся к ней, как к посредственному сотруднику. Поэтому на рабочем месте Римма держится только из-за своих внутренних качеств и приятного характера.

Рита

Маргарита, Рита, Марго – женщина с этим многогранным именем имеет достаточно сложный характер. Она очень принципиальна и трудолюбива, всегда ставит высокую планку требований к себе и окружающим. Однако эта планка больше относится к моральным качествам: Рита не приемлет вранья, стремится во всем помогать людям и нередко считает карьеру и большие деньги чем-то постыдным. Глубоко внутри у нее спрятано убеждение, что бедность не порок, а настоящие ценности не купить за деньги.

Это убеждение очень мешает Рите на пути к финансовому благополучию. Она будет много трудиться, тратить на работу личное время и выполнять задачи за себя и «за того парня» – но не ради повышения зарплаты, а от ощущения того, что «так надо». Часто Рита «из принципа» отказывается от повышения в должности, если это идет в разрез с ее представлениями о правильной и высокоморальной жизни.

Вам также будет интересно почитать:

ТОП-10 мужских и женских имен со значением «счастье»

Как назвать малыша: имена, которые притягивают деньги


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK