Как развить фантазию у ребенка: ТОП-3 совета

Как развить фантазию у ребенка: ТОП-3 совета
Как развить фантазию у ребенка: ТОП-3 совета
pinterest

Для развития фантазии у малыша молодой мамочке необходимо завести себе за привычку всего три простых правила.

Читайте такжеСколько творога можно давать ребенку
Хотите развить фантазию и воображение у малыша, но не знаете, c чего начать? Тогда обязательно воспользуйтесь следующими советами. 

Чтение книг

Книги – отличный источник для развития фантазии. При этом важно уметь правильно их читать и трактовать. В этом первое время должны помогать малышу вы. Читайте вместе на ночь сказки, а потом просите ребенка вам их пересказать. Такое упражнение не только заставляет мозг работать на воображение, но еще и помогает тренировать память. 

Изучайте мир вокруг вас

Читайте такжеПоговорим об "этом": с какого возраста и как правильно родителям рассказать ребенку о сексе
Когда идете с ребенком по улице, предлагайте ему рассматривать людей и предполагать, чем они занимаются, как их зовут и откуда они идут. Эта игра не имеет границ, поэтому чем больше выдумки, тем лучше. Также обязательно водите малыша на выставки и экскурсии. Они помогут ему привить любовь к прекрасному и натренировать воображение для своей трактовки увиденного на полотнах. 

Играйте вместе 

После трех лет ребенок уже начнет самостоятельно играть в ролевые игры. А пока ему нужна помощь с вашей стороны. Сложите с ним пазлы, переберите машинки либо тематические игры. Ему важно видеть рядом с собой маму. Это дает малышу более цельную картинку восприятия мира. 

Напомним, 


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK