ТОП-7 обязательных продуктов для школьника: что нужно положить с собой в ланч-бокс

ТОП-7 обязательных продуктов для школьника: что нужно положить с собой в ланч-бокс
ТОП-7 обязательных продуктов для школьника
istockphoto.com

Родители в силах обеспечить сбалансированный рацион ребенка, чтобы он достигал более высокого уровня в обучении, стимулировать деятельность мозга и улучшать память с помощью продуктов питания. Попробуем?

Читайте такжеТОП-7 природных антидепрессантов: продукты для хорошего настроения

Уже нет сомнений, что для здоровья детей важен сбалансированный рацион. Еда играет значительную роль в обеспечении достаточного прилива крови в мозг.

Пересмотрите рацион своего ребенка, если в нем нет этих обязательных полезных продуктов, пожалуйста, добавьте их, и отличный результат не оставит себя долго ждать.

ТОП-7 обязательных продуктов для школьника / istockphoto.com

7 продуктов, которые стимулируют работу мозга ребенка и усиливают когнитивные возможности.

1. Авокадо. Богат полезными жирными кислотами Омега-3, которые усиливают прилив крови в мозг. Его мякоть можно намазывать на хлеб или, разрезав плод на 2 части, слегка посыпать гималайской солью.

2. Черника. Эта ягода - отличный источник флавоноидов, поэтому она улучшает память, внимание, логическое мышление. Горсточку черники смешайте с натуральным греческим йогуртом, налейте смесь в бутылку и дайте ребенку в школу.

А если чернику залить молоком, можно получить отличный десерт!

ТОП-7 обязательных продуктов для школьника / istockphoto.com

Читайте такжеКак выбирать свежие продукты в супермаркете

3. Темный шоколад. Флавонолы, которые содержат бобы какао, усиливают приток крови в мозг, поэтому активизируют мыслительную деятельность и улучшают настроение.

4. Яйца. В одном желтке содержится примерно 200 мл холина, а он очень важен для детей до 8 лет. В яйцах также есть железо, фолат (фолиевая кислота) и витамин А.

5. Жирная рыба. Ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые содержаться в морепродуктах (лосось, скумбрия, сардины), повышают способность решать проблемы и концентрироваться на  сложной задаче, а также улучшают память.

6. Орехи. Являются отличным источником мононенасыщенных жирных кислот, в их составе также много витамина Е, который защищает мозг от дегенеративных болезней.

ТОП-7 обязательных продуктов для школьника / istockphoto.com

7. Оливки. Мононенасыщенные жирные кислоты, которые содержат оливки, обеспечивают приток кислорода в мозг. Более того, масло из этих плодов - отличный источник антиоксидантов.

Также вам интересно будет прочитать: топ-продуктов, которые нельзя давать детям до 3 лет

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK