ТОП-7 вещей, которые нужно успеть сделать к 1 сентября: тайм-менеджмент для родителей

ТОП-7 вещей, которые нужно успеть сделать к 1 сентября: тайм-менеджмент для родителей
ТОП-7 вещей, которые нужно успеть сделать к 1 сентября
istockphoto.com

У родителей радость - наконец-то не нужно будет придумывать, чем занять ребенка, чтобы оторвать его от планшета. Да-да, готовимся к 1 сентября, только заранее, чтобы за неделю не пришлось применять шоковую терапию

Читайте такжеКак повысить усидчивость и внимательность школьника

Готовиться к началу учебного года, если вы идете в школу в первый или не в первый раз стоит с удовольствием, тогда и ребенок будет с позитивом относиться к своим обязанностям, а в последующем - к работе.

Распорядок дня

Мама, как адепт и авторитет распорядка ребенка, должна соответствовать. Тогда малышу или подростку станет все понятно - вещи на своих местах, режим прежде всего, корабль готов к отплытию.

Мамам и папам первоклассников снова придется идти в первый класс. Ваша задача, как можно раньше приучить детей к расписанию и найчиться вовремя вставать самим:

  • проснуться за час-два до выхода 6-6-30
  • разбудить ребенка
  • приготовить завтрак, пока ребенок в ванной
  • сделать бутерброд
  • успеть отвести к первому уроку
  • не забыть забрать
  • отвести на кружки

Продумайте все до мелочей, тогда учебный год будет в радость!

ТОП-7 вещей, которые нужно успеть сделать к 1 сентября / istockphoto.com

Читайте такжеТОП-7 продуктов для школьника

Что приготовить на завтрак и положить с собой в ланч-бокс

Ребенок часто просыпается утром не в настроении, а тут вы со своей овсянкой. Договоритесь заранее, с вечера, что ребенку приготовить на завтрак.

Омлет, ленивые вареники (их можно заморозить заранее), хлопья, паста с сыром, овсянка, гречка или палента с молоком, сырники, оладьи или творожок с ягодами, бананом, джемом. Напишите красивое меню с картинками, а ваш ребенок пусть утвердит его.

Многие дети предпочитают не завтракать, завтракают в школе после 3 урока. Но все-таки не лишним будет собрать с собой ланч-бокс. 

Что же положить в драгоценную коробочку, которая не только насытит малыша, предупредит покупку чипсов и конфет, но и напомнит ему о доме:

  • галетное или сахарное печенье, бублики, крекер
  • яблоки, порезанные на дольки, банан
  • бутерброд с отварной курицей, индюшатиной, телятиной, яйцо, лист салата

Детский гардероб на неделю

Продумайте, что будет одевать ребенок 5 дней, и оставьте 5 комплектов выглаженной чистой одежды на вешалках, чтобы утром не суетится.

В комоде пусть лежит нижнее белье и 5 пар носков или гольфов (для девочек).

Позитивные стикеры

Предупредите ребенка, что после каникул у вас изменится расписание, развесьте по дому приятные стикеру: "С добрым утром", "Приятного аппетита!", напоминание с полезными словами, к примеру, по английскому, географические названия стран и столиц. Все это должно быть разноцветным, радостным и ненавязчивым.

Ходим на секции

Запишите ребенка на секции заранее, ведь вам наверняка удобнее водить малыша в выходные, а вдруг после 1 сентября все места будут уже заняты. Обговорите, какие кружки хотел бы посещать ваши сын или дочь. Спланируйте все так, чтобы успеть сделать основные уроки и не нестись через полгорода.

Спланируйте уик-энд

Чтобы разгрузить мозг малыша, спланируйте выходные заранее - парк, гидрозона, развлекательный центр в субботу. В воскресенье - что-то по-спокойнее и уроки. Ложитесь спать не поздно, чтобы не перегрузить психику малыша. Скоро День Вышиванки, осенние каникулы, Хэлоуин? Позаботьтесь о наряде как можно раньше, посмотрите полезную информацию на нашем сайте, куда пойти в выходные, какие есть мероприятия в праздники.

ТОП-7 вещей, которые нужно успеть сделать к 1 сентября / istockphoto.com

Время вместе - бесценно!

Перед самой школой проведите время вместе, отрепетируйте школьные будни, вставайте по-раньше, ложитесь не поздно, утром и вечером читайте и обсуждайте книги. Школа - это очень интересно и занимательно! Именно это как можно чаще должно звучать из ваших уст.

Не обговаривайте негативные стороны учителя или обучения как такового при ребенке, вы с ним - разные люди, и он сам составит свое мнение о том или ином событии или человеке. 

В добрый путь - светлой дорогой к знаниям!

Также вам интересно будет прочитать: сколиоз у школьника: причины возникновения и методы лечения


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK