Как выбрать ланч-бокс в школу: ТОП-6 критериев выбора

Как выбрать ланч-бокс в школу: ТОП-6 критериев выбора
Какой выбрать ланч-бокс для школьника?
istockphoto.com

Скоро начнется школа, и пора подумать над тем, чем вы будете кормить школьника, и выбрать ланч-бокс

Читайте такжеТОП-3 полезных перекуса для школьников

Все больше мам беспокоятся не только о качестве продуктов, которыми питаются их дети, а и о том, из чего они эти продукты едят. Уверены ли вы в безопасности и надежности той тары, в которую кладете ребенку перекус в школу? На что стоит обратить внимание, вбирая ланч-боксы?

Из какого материала он сделан?

Скорее всего, для ребенка вы будете покупать пластиковый ланч-бокс прикольной формы и с модным рисунком. Но вы же понимаете, что это не главное в нем. Нужно, чтобы этот предмет был безопасным, потому что он соприкасается едой. Проверьте, какой пластик используется? Можно ли его нагревать в микроволновке и мыть в посудомоечной машине?  

Для какой цели нужен ланч-бокс?

Если ребенок в школе 5-6 часов, то ему подойдет пластиковый контейнер для холодных перекусов. А если он остается на продленку или идет после уроков на кружки или тренировки, то ему уже нужен ланч-бокс с подогревом или термосберегающий. Если он нагревается от сети, то убедитесь, что ребенку в этом сможет кто-то помочь.

Насколько ланч-бокс герметичен?

Важно, чтобы крышка плотно прилегала, была прорезиненной или даже вакуумной. В противном случае можно испортить рюкзак и его содержимое, если не вывалившимися продуктами, то запахом от них.

Дизайн тоже важен

Если ребенку нравится ланч-бокс, он будет им пользоваться с радостью / istockphoto.com

Ребенку должен нравится ланч-бокс, иначе он не захочет вынимать его из портфеля, чтоб не опозорится перед одноклассниками, а значит может остаться голодным, или накупить вредных снеков в школе. Вспомните, как вы себя чувствовали, когда мама давала с собой яблоко или бутерброд в кулечке?

Сколько в нем секций или ярусов?

Выбирайте ланч-боксы с раздельными отсеками / istockphoto.com

Лучше, если в ланч-боксе будет несколько отделений. Так вы сможете дать ребенку разнообразную еду, она не перемешается внутри, и он спокойно выберет, что из этого съесть.

Не забывайте про удобство

Выбранный вами ланч-бокс  должен легко закрываться и открываться. Для этого лучше, если на крышке будут дополнительные защелки , часто это говорит о герметичности. К тому же эта коробочка должна гармонично вписываться в рюкзак, не выпирать и не слишком утяжелять его.

Вам будет также интересно почитать

Что положить школьнику в ланч бокс для перекуса?

Перекусы в школу: запеканкаиз брокколи с сыром


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK