Чек-лист для успешного зачатия: ТОП-4 обязательных пункта

Чек-лист для успешного зачатия: ТОП-4 обязательных пункта
Чек-лист для успешного зачатия: ТОП-4 обязательных пункта
burst.shopify

Зачатие ребенка требует от родителей не только концентрации на процессе, но еще и сознательного подхода к этому вопросу. Достичь его легко.

Читайте такжеКак наладить отношения с ребенком: ТОП-4 совета
Для осознанности в вопросе беременности и зачатия ребёнка вам необходимо выполнить следующие пункты. 

Посетить врача

Зачатие и беременность должны протекать под наблюдением врача. Именно он поможет рассчитать вам наиболее благоприятные дни для овуляции, а также выпишет направление на медосмотр. Это поможет вам избавиться от хронических болезней, которые потенциально могут помешать зачатию. 

Фаза овуляции 

Читайте такжеОсновные методы определения овуляции
Также обязательно точно определить дни овуляции. Именно во время них вы можете забеременеть. Обычно это 12-14 дни цикла. Но точнее нужно смотреть по календарику менструации, который необходимо начать вести. Лучше всего начинать процесс зачатия за 5 дней до предполагаемой овуляции – тогда ваши шансы на зачатие увеличиваются. 

Не перебарщивайте с сексом 

Не превращайте вашу жизнь в секс-марафон, где конечная точка – беременность. Во-первых, качество спермы и сперматозоидов ухудшается, поэтому они становится менее способными зародить в вас жизнь. А во-вторых, такое рвение может закончиться банально тем, что вас будет тошнить от секса. Вы же этого не хотите, правда?

Оставайтесь спокойными 

Конечно, получится далеко не сразу. Процесс зачатия является длительным и требует выдержку и готовность женщины ждать заветные две полоски. Главное – не отчаиваться, а продолжать попытки забеременеть. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK