На лбу написано: как стресс влияет на кожу лица и появление морщин

На лбу написано: как стресс влияет на кожу лица и появление морщин

Хроническая усталость, недосып, стресс? Все это знакомо многим женщинам. Ведь мы живем в режиме многозадачности. Весь этот негатив отпечатывается в буквальном смысле на нашем лбу: кожа лица страдает. Что с ней происходит из-за стресса? 

Читайте такжеКак успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

Стрессующего человека легко распознать по лицу. Оно не светится здоровьем, молодостью и красотой, как бы намекая – пора что-то менять. Какие кожные проявления связывают с нервами?

istock-615083182

Мешки и круги под глазами
В вашей морозилке поселились патчи? Тогда вам знакома проблема темных кругов или мешков под глазами. Что ж? Это следствие стресса и застоя в организме жидкости. Во время тяжелой ситуации наш организм совсем не в курсе, что отчет – не смертельно, выбрасывает огромное количество кортизола, тело переходит в режим выживания и ему откровенно все равно на вашу красоту.

Читайте также5 повседневных привычек, которые убивают ваше сердце

Первые морщинки
Почему некоторые девушки выглядят в 23 на 30 и наоборот? Дело в двух факторах: наследственность и стресс. Притом какой бы наследственностью вы не обладали, стресс может ее перечеркнуть в два счета. Дело в том, что гормон кортизол поднимает сахар, тот в свою очередь блокирует выработку коллагена – и, привет первые морщинки.

istock-914072768


  Кожные высыпания 

Как часто вы видите тридцатилетних с кожей подростка? Только она не благоухает молодостью и свежестью, а покрыта прыщами? В последнее время акне и высыпания – частое явление. И одной из причин их появления называют хронический стресс.

Читайте такжеКак влияет беременность на здоровье женщины: дар обновления и оздоровления

Что же делать?
Хорошенько спать – это супер важно. Ночью процессы регенерации усиливаются, наш организм омолаживается и кожа вместе с ним. Отдыхать – перезагрузка мозга поможет организму выработать больше гормонов удовольствия. А у довольного человека на лице написано: у меня все хорошо. Научитесь релаксировать: дыхательные техники помогут снизить уровень кортизола в стрессовой ситуации, например на работе. Не отказывайтесь от косметических процедур и кремов – ведь здоровье и красота кожи в ваших руках. 

Вам также будет интересно узнать секреты вечной молодости от китайских красавиц. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK