Как реагировать, если вам завидуют: 5 способов защиты от негатива

Как реагировать, если вам завидуют: 5 способов защиты от негатива

Зависть - это наши желания, реализованные кем-то другим, поэтому человека более успешного, хочется лишний раз больно уколоть, чтобы сильно не радовался. Это разрушающая эмоция, но если самому человеку еще можно с этим чувством бороться, то как быть, когда вы чувствуете, что завидуют вам. Как это понять и какие меры нужно предпринимать?

Читайте также12 волшебных дней дня рождения: ритуалы для привлечения удачи на год

О том, что хвастаться нехорошо нас учат еще в детстве, поэтому старайтесь лишний раз не провоцировать завистников, чтобы не страдать от их нападок. Помните, что счастье любит тишину и делитесь своими успехами только с проверенными людьми. Но как же распознать завистника?

ramdisk_crop_181221321_ejlb89g

Вас постоянно критикуют. По этому признаку выделить завистника из вашего окружения очень легко. Вы скинули к отпуску 5 кг, они обязательно вам расскажут, что из отпуска вы привезете 7. Поделились тем, что муж нашел более высокооплачиваемую работу - подчеркнут, что дома вы теперь его не увидите, а может и любовницу себе заведет. Все ваши результаты и достижения обесцениваются и поддаются критике, вызывая у вас чувство разочарования. Критика и негативная оценка ваших побед, позволяет им чувствовать свое преимущество, а вас - разрушает и опустошает. Если среди ваших друзей или коллег есть такой человек, не давайте ему повода, старайтесь оставаться в тени и, не теряя веры в себя, добиваться успеха и поставленных целей.

Читайте также7 способов справиться с тревожностью и паническими атаками без лекарств

Вам подражают. Люди, которые вам завидуют, будут стараться любыми способами вам подражать, быть таким же, как и вы. Манера общения, поведенческие привычки, стиль одежды, интересы: они с легкостью перенимать ваши привычки, чтобы приблизить себя к успеху, подобно вам. Обезоружьте их, поддержав их начинания, дайте несколько дельных советов по стилю или деловому общению. Только через осознание того, что он оригинал, а не жалкая копия, человек способен измениться.

ramdisk_crop_181221350_3s5yjsn

Они хвастаются. Они мастера в любой области и сфере жизни, о чем рассказывают всем и каждому, причем не один раз, чтобы невзначай, не забыли. Им важно ощущать свое превосходство, чтобы не думать о том, что они на ступень ниже от того, кому завидуют. Если вас повысят или вы откроете свое дело, или просто выиграете в лотерею, ждите, не дослушав вас до конца, такой человек начнет рассказывать о своих достоинствах и успехах. Постарайтесь минимизировать общение с такими людьми, вы только напрасно тратите на них свои силы и энергию.

Читайте также5 ваших эмоций, которые приводят к болезням: как себе помочь

Видят в вас конкурента. Они стремятся к успеху и превосходству, поэтому любым способом будут с вами соперничать. Будут идти по головам, лишь бы не отстать от вас. К примеру, вас повысили на работе, они стремглав кинутся добиваться того же. Ни в коем случае не поддерживайте эту игру, не идите у них на поводу, мягко объясните, что это не соревнование, поэтому соперничать тут бессмысленно. Если вы откажитесь играть по их правилам они либо пересмотрят свою позицию, относительно данной ситуации, либо вовсе откажутся с вами бодаться.

ramdisk_crop_181220922_wzxl

Распускают о вас сплетни. Чтобы очернить вас и принизить вашу значимость и успех, такие люди будут распускать о вас сплетни. Делать они это будут у вас за спиной, а в глаза будут мило улыбаться. Такая ситуация не пойдет вам на пользу в любом случае, особенно, если они начнут клеветать о вас руководству. В такой ситуации поможет только личная беседа с противником. Они явно не ожидают нападения с вашей стороны, но и вы не должны быть слишком эмоциональны. Просто конкретно и четко объясните свою позицию, относительно сплетен, которые они распускают за вашей спиной.

Читайте также15 простых способов радоваться жизни каждый день

Также обязательно узнайте о том, что форма губ расскажет о характере человека


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK